Школьники Челнов соревновались в знаниях по истории - «Автоградбанк» » Новости Банков России

Автоградбанк

Школьники Челнов соревновались в знаниях по истории - «Автоградбанк»







В знаниях истории состязались школьники Закамского региона в интеллектуальной игре «Знамя Победы». Вчера в школе №55 состоялся финал этой игры. Если изначально в интеллектуальном соревновании принимали участие команды из 40 школ, то в финал вышли только семь самых умных команд школьников. Финал проходил в три этапа: «гонка за лидером», «блиц турнир» и «репортаж с места событий».
Победителем стала команда СОШ №55, ребята получили от спонсоров планшетные компьютеры, 2 место у гимназии №26, ребята получили МР3 плееры, 3 место у СОШ №15 участники получили флэшки.
Организаторами и спонсорами игры выступили НЧ НП КБК им. Титова и благотворительный фонд поддержки детей «Наше наследие».










23/04/2014


Городские конкурсы среди детей дошкольного возраста




В Набережных Челнах состоялись городские конкурсы среди детей дошкольного возраста «Татар малае - 2014», «Татар кызы - 2014». Конкурсы проводились полностью на татарском языке и были рассчитаны для дошкольников 5 – 7 лет, владеющих родным языком на должном уровне. На конкурсах принимало участия 117 детей из 106 детских садов. Отмечалась достаточная подготовленность детей: хорошая речь, сценический костюм, творческий подход педагогов к составлению визитной карточки, соответствующее тематике конкурса музыкальное оформление.
Финал конкурсов состоялся в театральном зале городского Дворца творчества детей и молодежи в форме шоу-программы. Мероприятие прошло по сценарию, составленному с использованием устного фольклора татарского народа, и было посвящено Году культуры. Финалисты представили для зрителей визитную карточку, художественный номер и презентацию о себе и о своем увлечении.
По итогам конкурса на почетное звание «Татар малае - 2014» был удостоен воспитанник ДОУ № 3 Наиль Фардиев. Титул «Татар кызы - 2014» завоевала воспитанница ДОУ № 94 Гузель Хамадиева.
Все финалисты были награждены дипломами, ценными подарками и сладкими призами от фонда «Наше наследие».







19/04/2014


И снова девушки




При поддержке управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны пятый год успешно реализуется городская граждано- патриотическая программа «Милли бизэк». С целью сохранения национальных традиций в рамках программы 19/04/14 в концертном зале имини Сары Садыковой состоялся Региональный конкурс «Татар кызы – тан йолдызы -2014».
За звание первый татарской красавицы боролись 10 финалисток. Надо отметить, что в этом году поддержка у конкурсанток было особенно мощной: в течение всего вечера в зале не смолкали аплодисменты и громкие речевки. Поддержать своих участниц пришли их одноклассники и учителя, родители, друзья. Зрители держали плакаты с надписями имен девушек, за которых болели. Что было особенно приятно – после исполнения номеров на сцену выходили родные и друзья финалисток и дарили им цветы.
Все конкурсантки показали себя талантливыми и разносторонними девушками, отлично знающими родной язык и традиции, умеющими петь и танцевать. В конкурсе на художественное чтение одни рассказывали о красоте родного края, природы, жизненных ценностях, другие – развеселили зрителей шутливыми юморесками
Девушки исполнили песни, принесли пироги, которые испекли специально к финалу, и оригинальные платки, которые собственноручно вышивали на протяжении ряда дней.
В этот вечер девушки не скучали в одиночестве – им на сцене помогали татарские парни: играли на гармони, участвовали в сценках, танцевали с конкурсантками.
Украшением конкурса стало дефиле девушек в вечерних нарядах. Оно проходило под песню челнинского певца Азамата Гайнанова и вызвало шквал аплодисментов.
Подведения итогов все зрители ждали с огромным нетерпением. В итоге гран-при конкурса и звание «Татар кызы – тан йолдызы 2014 » завоевала Алия Шакирова – студентка Камского автомеханического техникума. Девушке на сцене передала и надела калфак победительница прошлогоднего конкурса «Татар кызы – тан йолдызы» Ляйсан Гатауллина. Алия получила не только титул а еще подарок от фонда «Наше наследие» планшетный компьютер и остальные девушки не остались без внимания им тоже были вручены подарки.


18/04/2014


Никто не забыт, ничто не забыто…




18 апреля в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Асылташ» под девизом Мы помним! Мы гордимся! провели «Брейн ринг 2014» посвященный 69- летию Победы. Региональная интеллектуально познавательная игра проводилась среди команд воспитанников специализированных учреждений. Участвовало 6 команд по 4 участника и капитаны ветераны ВОВ и тыла команд из городов и районов Татарстана: г. Нижнекамск центр «Балкыш», соц. приют «Тургай» Мензилинского района , соц. приют «Надежда» Мамадышского района, соц.пирют «Солнышко» Кукморского района, соц. приют «Мечта» Аксубайевский район, центр «Асылташ» г. Набережные Челны.
Места распределились следующим образом
1 место воспитанники центра Асылташ, выиграли экскурссию в Булгар
2 место воспитанники центра «Надежда», Мамадыш
3 место воспитанники центра «Тургай», Мензелинск
Все участники игры получили подарки, никто не остался без внимания.
После очень интересного и познавательного поединка дети отправились на обед в ресторанный комплекс «Дольче Вита», посетили памятники города, побывали в Музее истории города. И подарком для детей стал посещение городского дельфинария такую возможность им предоставили фонд «Наше наследие».



15/04/2014


Western Union снижает тарифы!




Система денежных переводов Western Union с 15 апреля 2014 года снижает тарифы на отправление денежных переводов по территории России, а также в КНР, Гонконг, Тайвань, Монголию, Макао и Вьетнам.
С новыми тарифами вы можете ознакомиться здесь.



31/03/2014


День рождения под музыку добра




Пришла долгожданная весна, а вместе с ней и День Рождения «Благотворительного Фонда «Поддержки детей» Наше Наследие». Именно к этим двум замечательным событиям Фонд приурочил свой новый проект – Благотворительный концерт «Легенды 80-90 годов», который состоялся 30 марта 2014 года в 17.00 в ДК «КАМАЗ». Участниками проекта стали Александр Айвазов, Сергей Васюта с группой «Сладкий сон». В программе прозвучали незабываемые хиты – «На белом покрывале января», «Лилии», «Бабочка Луна», «Я тебя девочка помню».
Музыкальную программу предварило торжественное вручение первым заместителем начальника управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны Харисовым Винером Хамитовичем диплома победителя республиканского конкурса «Благотворитель 2013 года » Благотворительному Фонду «Поддержки детей «Наше Наследие».

Затем, в торжественной обстановке прошло вручение благодарственных писем от Фонда «Наше Наследие» его самым активным участникам:

группе компаний «Кама Тракс»

транспортной компании «Логистика»

народному предприятию «Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. М.П. Титова»

группе компаний «Кориб»

ООО «Стройдеталь Холдинг»

ЗАО «Автоградбанк»
Приобретая билеты на концерт, гости мероприятия смогли не только зарядиться весенним настроением под незабываемые любимые композиции, но и сделать благое дело. Ведь все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на поддержку одаренных детей из малообеспеченных семей. Также во время концерта, посетители смогли приобрести сувенирную продукцию Фонда. Средства от продажи сувениров также пойдут на помощь детям.
Фонд «Наше наследие» был создан 30 марта 2012 года в целях адресной помощи и поддержки малообеспеченных одаренных детей, а также детей с ограниченными возможностями. И уже в первый год деятельности Фонд стал лауреатом республиканского конкурса «Благотворитель 2012 года». В этот период фондом были организованы акции «Подари ребенку новогоднее чудо», «Помоги собраться в школу», день донора в рамках акции «Подари жизнь ребенку».
Фонд помог в проведении праздников «Фабрика звезд», «Детский Сабантуй», детских конкурсов и интеллектуальных игр, а также оказывал спонсорскую помощь талантливым детям-инвалидам. Участниками этих мероприятий стали около 4 000 детей.
Благотворительный фонд «Наше Наследие»- это помощь детям в достижении цели!





25/03/2014


Автоградбанк и система Contact объявляют акцию «Навруз 2014»




Автоградбанк совместно с Платежной Системой Contact объявляют о запуске праздничной акции «Навруз 2014». В период действия акции (с 22.03.2014 г. по 22.04.2014 г.) все клиенты, отправляющие денежные переводы в страны ближнего зарубежья, имеют возможность получить скидку 25% от оплаченной комиссии, при предъявлении промо-кода «Навруз». Подробности акции можно узнать здесь .




В знаниях истории состязались школьники Закамского региона в интеллектуальной игре «Знамя Победы». Вчера в школе №55 состоялся финал этой игры. Если изначально в интеллектуальном соревновании принимали участие команды из 40 школ, то в финал вышли только семь самых умных команд школьников. Финал проходил в три этапа: «гонка за лидером», «блиц турнир» и «репортаж с места событий». Победителем стала команда СОШ №55, ребята получили от спонсоров планшетные компьютеры, 2 место у гимназии №26, ребята получили МР3 плееры, 3 место у СОШ №15 участники получили флэшки. Организаторами и спонсорами игры выступили НЧ НП КБК им. Титова и благотворительный фонд поддержки детей «Наше наследие». 23/04/2014 Городские конкурсы среди детей дошкольного возраста В Набережных Челнах состоялись городские конкурсы среди детей дошкольного возраста «Татар малае - 2014», «Татар кызы - 2014». Конкурсы проводились полностью на татарском языке и были рассчитаны для дошкольников 5 – 7 лет, владеющих родным языком на должном уровне. На конкурсах принимало участия 117 детей из 106 детских садов. Отмечалась достаточная подготовленность детей: хорошая речь, сценический костюм, творческий подход педагогов к составлению визитной карточки, соответствующее тематике конкурса музыкальное оформление. Финал конкурсов состоялся в театральном зале городского Дворца творчества детей и молодежи в форме шоу-программы. Мероприятие прошло по сценарию, составленному с использованием устного фольклора татарского народа, и было посвящено Году культуры. Финалисты представили для зрителей визитную карточку, художественный номер и презентацию о себе и о своем увлечении. По итогам конкурса на почетное звание «Татар малае - 2014» был удостоен воспитанник ДОУ № 3 Наиль Фардиев. Титул «Татар кызы - 2014» завоевала воспитанница ДОУ № 94 Гузель Хамадиева. Все финалисты были награждены дипломами, ценными подарками и сладкими призами от фонда «Наше наследие». 19/04/2014 И снова девушки При поддержке управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны пятый год успешно реализуется городская граждано- патриотическая программа «Милли бизэк». С целью сохранения национальных традиций в рамках программы 19/04/14 в концертном зале имини Сары Садыковой состоялся Региональный конкурс «Татар кызы – тан йолдызы -2014». За звание первый татарской красавицы боролись 10 финалисток. Надо отметить, что в этом году поддержка у конкурсанток было особенно мощной: в течение всего вечера в зале не смолкали аплодисменты и громкие речевки. Поддержать своих участниц пришли их одноклассники и учителя, родители, друзья. Зрители держали плакаты с надписями имен девушек, за которых болели. Что было особенно приятно – после исполнения номеров на сцену выходили родные и друзья финалисток и дарили им цветы. Все конкурсантки показали себя талантливыми и разносторонними девушками, отлично знающими родной язык и традиции, умеющими петь и танцевать. В конкурсе на художественное чтение одни рассказывали о красоте родного края, природы, жизненных ценностях, другие – развеселили зрителей шутливыми юморесками Девушки исполнили песни, принесли пироги, которые испекли специально к финалу, и оригинальные платки, которые собственноручно вышивали на протяжении ряда дней. В этот вечер девушки не скучали в одиночестве – им на сцене помогали татарские парни: играли на гармони, участвовали в сценках, танцевали с конкурсантками. Украшением конкурса стало дефиле девушек в вечерних нарядах. Оно проходило под песню челнинского певца Азамата Гайнанова и вызвало шквал аплодисментов. Подведения итогов все зрители ждали с огромным нетерпением. В итоге гран-при конкурса и звание «Татар кызы – тан йолдызы 2014 » завоевала Алия Шакирова – студентка Камского автомеханического техникума. Девушке на сцене передала и надела калфак победительница прошлогоднего конкурса «Татар кызы – тан йолдызы» Ляйсан Гатауллина. Алия получила не только титул а еще подарок от фонда «Наше наследие» планшетный компьютер и остальные девушки не остались без внимания им тоже были вручены подарки. 18/04/2014 Никто не забыт, ничто не забыто… 18 апреля в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Асылташ» под девизом Мы помним! Мы гордимся! провели «Брейн ринг 2014» посвященный 69- летию Победы. Региональная интеллектуально познавательная игра проводилась среди команд воспитанников специализированных учреждений. Участвовало 6 команд по 4 участника и капитаны ветераны ВОВ и тыла команд из городов и районов Татарстана: г. Нижнекамск центр «Балкыш», соц. приют «Тургай» Мензилинского района соц. приют «Надежда» Мамадышского района, соц.пирют «Солнышко» Кукморского района, соц. приют «Мечта» Аксубайевский район, центр «Асылташ» г. Набережные Челны. Места распределились следующим образом 1 место воспитанники центра Асылташ, выиграли экскурссию в Булгар 2 место воспитанники центра «Надежда», Мамадыш 3 место воспитанники центра «Тургай», Мензелинск Все участники игры получили подарки, никто не остался без внимания. После очень интересного и познавательного поединка дети отправились на обед в ресторанный комплекс «Дольче Вита», посетили памятники города, побывали в Музее истории города. И подарком для детей стал посещение городского дельфинария такую возможность им предоставили фонд «Наше наследие». 15/04/2014 Western Union снижает тарифы! Система денежных переводов Western Union с 15 апреля 2014 года снижает тарифы на отправление денежных переводов по территории России, а также в КНР, Гонконг, Тайвань, Монголию, Макао и Вьетнам. С новыми тарифами вы можете ознакомиться здесь. 31/03/2014 День рождения под музыку добра Пришла долгожданная весна, а вместе с ней и День Рождения «Благотворительного Фонда «Поддержки детей» Наше Наследие». Именно к этим двум замечательным событиям Фонд приурочил свой новый проект – Благотворительный концерт «Легенды 80-90 годов», который состоялся 30 марта 2014 года в 17.00 в ДК «КАМАЗ». Участниками проекта стали Александр Айвазов, Сергей Васюта с группой «Сладкий сон». В программе прозвучали незабываемые хиты – «На белом покрывале января», «Лилии», «Бабочка Луна», «Я тебя девочка помню». Музыкальную программу предварило торжественное вручение первым заместителем начальника управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны Харисовым Винером Хамитовичем диплома победителя республиканского конкурса «Благотворитель 2013 года » Благотворительному Фонду «Поддержки детей «Наше Наследие». Затем, в торжественной обстановке прошло вручение благодарственных писем от Фонда «Наше Наследие» его самым активным участникам: группе компаний «Кама Тракс» транспортной компании «Логистика» народному предприятию «Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. М.П. Титова» группе компаний «Кориб» ООО «Стройдеталь Холдинг» ЗАО «Автоградбанк» Приобретая билеты на концерт, гости мероприятия смогли не только зарядиться весенним настроением под незабываемые любимые композиции, но и сделать благое дело. Ведь все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на поддержку одаренных детей из малообеспеченных семей. Также во время концерта, посетители смогли приобрести сувенирную продукцию Фонда. Средства от продажи сувениров также пойдут на помощь детям. Фонд «Наше наследие» был создан 30 марта 2012 года в целях адресной помощи и поддержки малообеспеченных одаренных детей, а также детей с ограниченными возможностями. И уже в первый год деятельности Фонд стал лауреатом республиканского конкурса «Благотворитель 2012 года». В этот период фондом были организованы акции «Подари ребенку новогоднее чудо», «Помоги собраться в школу», день донора в рамках акции «Подари жизнь ребенку». Фонд помог в проведении праздников «Фабрика звезд», «Детский Сабантуй», детских конкурсов и интеллектуальных игр, а также оказывал спонсорскую помощь талантливым детям-инвалидам. Участниками этих мероприятий стали около 4 000 детей. Благотворительный фонд «Наше Наследие»- это помощь детям в достижении цели! 25/03/2014 Автоградбанк и система Contact объявляют акцию «Навруз 2014» Автоградбанк совместно с Платежной Системой Contact объявляют о запуске праздничной акции «Навруз 2014». В период действия акции (с 22.03.2014 г. по 22.04.2014 г.) все клиенты, отправляющие денежные переводы в страны ближнего зарубежья, имеют возможность получить скидку 25% от оплаченной комиссии, при предъявлении промо-кода «Навруз». Подробности акции можно узнать здесь .
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали