Банк «Открытие» профинансирует Группу компаний ТАИФ - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» профинансирует Группу компаний ТАИФ - Банк «ФК Открытие»



Банк «Открытие» профинансирует Группу компаний ТАИФ

19 октября 2016

Банк «Открытие» одобрил Группе компаний ТАИФ кредитно-документарный лимит без обеспечения в размере 50 млрд рублей сроком на 5 лет. Для банка «Открытие» данная сделка стала одной из крупнейших на рынке Республики Татарстан.


Средства банка «Открытие» могут быть направлены на дальнейшее развитие Группы компаний ТАИФ, а также на реализацию инвестиционных программ, имеющих стратегическое значение для экономики Республики Татарстан и Российской Федерации.


Группа компаний ТАИФ — один из крупнейших многопрофильных холдингов Российской Федерации с широкой диверсификацией имеющихся активов, мощным производственным потенциалом. Группа, объединяющая 54 компании, осуществляет свою деятельность в следующих основных бизнес-направлениях: это сфера инвестиционно-финансовых услуг, сфера производства строительных материалов и строительства, комплексных и прочих услуг, главное направление — сфера нефтегазопереработки, химии, нефтехимии и энергетики. Среди активов холдинга — ОАО «ТАИФ-НК», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», ОАО «ТГК-16».


«Группа компаний ТАИФ входит в число системообразующих холдингов Татарстана, — отмечает Геннадий Жужлев, член правления, руководитель корпоративного блока банка «Открытие». — Мы уже довольно давно и успешно взаимодействуем с холдингом по ряду проектов. Я рад, что это сотрудничество вышло на новый уровень и что мы сможем принять активное участие в развитии и росте ТАИФа, соответственно, и экономики Республики Татарстан в целом».


Адрес электронной почты
пресс-центра: pr@ofc.ru


Москва

Банк «Открытие» профинансирует Группу компаний ТАИФ 19 октября 2016 Банк «Открытие» одобрил Группе компаний ТАИФ кредитно-документарный лимит без обеспечения в размере 50 млрд рублей сроком на 5 лет. Для банка «Открытие» данная сделка стала одной из крупнейших на рынке Республики Татарстан. Средства банка «Открытие» могут быть направлены на дальнейшее развитие Группы компаний ТАИФ, а также на реализацию инвестиционных программ, имеющих стратегическое значение для экономики Республики Татарстан и Российской Федерации. Группа компаний ТАИФ — один из крупнейших многопрофильных холдингов Российской Федерации с широкой диверсификацией имеющихся активов, мощным производственным потенциалом. Группа, объединяющая 54 компании, осуществляет свою деятельность в следующих основных бизнес-направлениях: это сфера инвестиционно-финансовых услуг, сфера производства строительных материалов и строительства, комплексных и прочих услуг, главное направление — сфера нефтегазопереработки, химии, нефтехимии и энергетики. Среди активов холдинга — ОАО «ТАИФ-НК», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», ОАО «ТГК-16». «Группа компаний ТАИФ входит в число системообразующих холдингов Татарстана, — отмечает Геннадий Жужлев, член правления, руководитель корпоративного блока банка «Открытие». — Мы уже довольно давно и успешно взаимодействуем с холдингом по ряду проектов. Я рад, что это сотрудничество вышло на новый уровень и что мы сможем принять активное участие в развитии и росте ТАИФа, соответственно, и экономики Республики Татарстан в целом». Адрес электронной почты пресс-центра: pr@ofc.ru Москва
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали