«Открытие Холдинг» вошел в ТОП-50 крупнейших налогоплательщиков России - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

«Открытие Холдинг» вошел в ТОП-50 крупнейших налогоплательщиков России - Банк «ФК Открытие»



«Открытие Холдинг» вошел в ТОП-50 крупнейших налогоплательщиков России

15 августа 2017

«Открытие Холдинг» вошел в число 50 крупнейших налогоплательщиков России. Об этом говорится в исследовании, опубликованном сегодня РБК.


Согласно исследованию, налоговая нагрузка на лидеров российской экономики в 2016 году серьезно увеличилась. По сравнению с 2015 годом она составила 12,9%, увеличившись на 0,5 процентного пункта. Это очень серьезный рост, если принять во внимание, что значение налоговой нагрузки для всей экономики, рассчитываемое ФНС, снизилось на 0,1 п.п. - с 9,7% в 2015 году до 9,6% в 2016-м.


По мнению директора по налогам «Открытие Холдинг» Сергея Малышева, «Пополнение государственного бюджета сейчас, действительно, происходит преимущественно за счет крупных налогоплательщиков. «Открытие Холдинг» находится в их числе. Исходя из данных консолидированной отчетности за 2016 год общая сумма налоговых выплат группы без учета эффекта отложенных налогов превысила 8 млрд рублей. Возрастание налоговой нагрузки на крупные предприятия на фоне меняющегося законодательства, следующего за общемировыми тенденциями, на мой взгляд, выглядит вполне закономерным».


Адрес электронной почты
пресс-центра: pr@ofc.ru


Звонок в банкМосква

«Открытие Холдинг» вошел в ТОП-50 крупнейших налогоплательщиков России 15 августа 2017 «Открытие Холдинг» вошел в число 50 крупнейших налогоплательщиков России. Об этом говорится в исследовании, опубликованном сегодня РБК. Согласно исследованию, налоговая нагрузка на лидеров российской экономики в 2016 году серьезно увеличилась. По сравнению с 2015 годом она составила 12,9%, увеличившись на 0,5 процентного пункта. Это очень серьезный рост, если принять во внимание, что значение налоговой нагрузки для всей экономики, рассчитываемое ФНС, снизилось на 0,1 п.п. - с 9,7% в 2015 году до 9,6% в 2016-м. По мнению директора по налогам «Открытие Холдинг» Сергея Малышева, «Пополнение государственного бюджета сейчас, действительно, происходит преимущественно за счет крупных налогоплательщиков. «Открытие Холдинг» находится в их числе. Исходя из данных консолидированной отчетности за 2016 год общая сумма налоговых выплат группы без учета эффекта отложенных налогов превысила 8 млрд рублей. Возрастание налоговой нагрузки на крупные предприятия на фоне меняющегося законодательства, следующего за общемировыми тенденциями, на мой взгляд, выглядит вполне закономерным». Адрес электронной почты пресс-центра: pr@ofc.ru Звонок в банкМосква
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали