<p />Оренбургское подразделение ВТБ24 показывает - «ВТБ24» » Новости Банков России

Пресс-служба ВТБ24

<p />Оренбургское подразделение ВТБ24 показывает - «ВТБ24»




Оренбургское подразделение ВТБ24 показывает хорошие результаты в сегменте привлечений и ипотечного кредитования.
С начала года ВТБ24 в Оренбуржье нарастил ипотечный портфель уже на 5,6%. Это удалось сделать, несмотря на сокращение объемов кредитования – за девять месяцев банк выдал жителям региона 980 кредитов на сумму 883,9 млн рублей, это и по сумме, и по количеству почти в два меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
Портфель потребительских кредитов ВТБ24 в Оренбуржье на 1 октября составил 4,9 млрд рублей, портфель автокредитов – 0,8 млрд рублей, портфель кредитов малому бизнесу – 2,1 млрд рублей.
Портфель привлеченных средств и остатки на счетах увеличились с начала года на 7,7% – с 7,5 до почти 8 млрд рублей.
Как прокомментировала управляющий ВТБ24 в Оренбургской области Ольга Неверова, сейчас банки активно ищут дополнительные способы получения дохода, поэтому показатели выдач обычных кредитных продуктов становятся необъективным показателем деятельности. «Мы концентрируемся на получении непроцентного дохода – продаже монет из драгоценных доходов, пакетных продуктов, кросс-продажах продуктов дочерних предприятий группы ВТБ. Мы также преуспели в продвижении новой привилегированной модели обслуживания – с начала года ВТБ24 в Оренбуржье привлек более 1000 новых клиентов высокодоходного сегмента», - прокомментировала она.

Оренбургское подразделение ВТБ24 показывает хорошие результаты в сегменте привлечений и ипотечного кредитования. С начала года ВТБ24 в Оренбуржье нарастил ипотечный портфель уже на 5,6%. Это удалось сделать, несмотря на сокращение объемов кредитования – за девять месяцев банк выдал жителям региона 980 кредитов на сумму 883,9 млн рублей, это и по сумме, и по количеству почти в два меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Портфель потребительских кредитов ВТБ24 в Оренбуржье на 1 октября составил 4,9 млрд рублей, портфель автокредитов – 0,8 млрд рублей, портфель кредитов малому бизнесу – 2,1 млрд рублей. Портфель привлеченных средств и остатки на счетах увеличились с начала года на 7,7% – с 7,5 до почти 8 млрд рублей. Как прокомментировала управляющий ВТБ24 в Оренбургской области Ольга Неверова, сейчас банки активно ищут дополнительные способы получения дохода, поэтому показатели выдач обычных кредитных продуктов становятся необъективным показателем деятельности. «Мы концентрируемся на получении непроцентного дохода – продаже монет из драгоценных доходов, пакетных продуктов, кросс-продажах продуктов дочерних предприятий группы ВТБ. Мы также преуспели в продвижении новой привилегированной модели обслуживания – с начала года ВТБ24 в Оренбуржье привлек более 1000 новых клиентов высокодоходного сегмента», - прокомментировала она.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали