Промсвязьбанк поддержал экологический проект «Чистое Прибайкалье» » Новости Банков России

Промсвязьбанк

Промсвязьбанк поддержал экологический проект «Чистое Прибайкалье»



Промсвязьбанк поддержал экологический проект «Чистое Прибайкалье»

2017 год объявлен Годом Экологии. Промсвязьбанк совместно с газетой «Аргументы и Факты в Восточной Сибири» и туристическим клубом «Катон» организовал экологический проект «Чистое Прибайкалье» по уборке туристической тропы на Пик Черского (Слюдянский район).


«Пик Черского» — это природный рекреационно-экологический парк в Слюдянском районе Иркутской области недалеко от озера Байкал. Маршрут на Пик Черского популярен среди туристов и спортсменов не только из России, но и ближайших стран. К сожалению, за несколько лет на протяжение всей тропы и на местах стоянок туристов скопилось очень много мусора.


Волонтеры в течение трех дней очищали тропу от мусора и организовали его транспортировку на предоставленной администрацией города Слюдянка мусоровозочной машине. Всего убрали порядка 3,5 тонн мусора.


«Природа Иркутской области – уникальное место. И если мы хотим развивать здесь массовый туризм, необходимо задуматься, как будут решены вопросы охраны окружающей среды, как мы сохраним природу для наших детей. Мы видим, что сейчас творится в заповедной природной зоне и это не может не пугать. Тема экологии, я считаю, для нашего региона – номер один, где можно и нужно использовать инновации», – считает Александр Логунов, региональный директор ОО «Иркутский» ПАО «Промсвязьбанка».


Промсвязьбанк поддержал экологический проект «Чистое Прибайкалье» 2017 год объявлен Годом Экологии. Промсвязьбанк совместно с газетой «Аргументы и Факты в Восточной Сибири» и туристическим клубом «Катон» организовал экологический проект «Чистое Прибайкалье» по уборке туристической тропы на Пик Черского (Слюдянский район). «Пик Черского» — это природный рекреационно-экологический парк в Слюдянском районе Иркутской области недалеко от озера Байкал. Маршрут на Пик Черского популярен среди туристов и спортсменов не только из России, но и ближайших стран. К сожалению, за несколько лет на протяжение всей тропы и на местах стоянок туристов скопилось очень много мусора. Волонтеры в течение трех дней очищали тропу от мусора и организовали его транспортировку на предоставленной администрацией города Слюдянка мусоровозочной машине. Всего убрали порядка 3,5 тонн мусора. «Природа Иркутской области – уникальное место. И если мы хотим развивать здесь массовый туризм, необходимо задуматься, как будут решены вопросы охраны окружающей среды, как мы сохраним природу для наших детей. Мы видим, что сейчас творится в заповедной природной зоне и это не может не пугать. Тема экологии, я считаю, для нашего региона – номер один, где можно и нужно использовать инновации», – считает Александр Логунов, региональный директор ОО «Иркутский» ПАО «Промсвязьбанка».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали