Совкомбанк довел свою долю в акционерном капитале РосЕвроБанка до 29% - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк довел свою долю в акционерном капитале РосЕвроБанка до 29% - «Совкомбанк»


На прошлой неделе была завершена сделка по приобретению Совкомбанком 9,16% акций АКБ В«РосЕвроБанкВ» (АО). Таким образом, общая доля акций кредитной организации, принадлежащих ПАО В«СовкомбанкВ», теперь составляет 29%. Совкомбанк впервые вошёл в акционерный капитал РосЕвроБанка в сентябре 2015 года, приобретя 9,48% акций.
По словам Председателя правления ПАО В«СовкомбанкВ» Дмитрия Гусева: В«Для нас это, прежде всего, финансовая инвестиция. За прошедшие неполные 2 года с момента первого приобретения Совкомбанком 9,48% акций банка, РосЕвроБанк являлся стабильно прибыльным и выплачивал акционерам высокий дивидендный доход. На сегодняшний день Банк обладает одной из лучших на рынке экспертиз в сфере кредитования среднего и крупного корпоративного бизнеса, что позволяет ему эффективно управлять рисками и показывать отличные результаты по росту чистой прибыли и капитала. Показатель ROE РосЕвроБанка составляет более 18%, а в этом сегменте кредитного бизнеса это лучший результатВ».
По итогам первого полугодия 2017 года РосЕвроБанк вошел в топ-10 самых эффективных банков РФ по соотношению прибыли к активам (1,23), а также в топ-20 самых рентабельных банков по соотношению прибыли к капиталу (7,49) по версии газеты В«КоммерсантЪВ». В апреле 2017 года РосЕвроБанк получил рейтинг кредитоспособности от Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) на уровне А- (Умеренно высокий уровень кредитоспособности). А в сентябре 2017 года рейтинговое агентство В«Эксперт РАВ» присвоило РосЕвроБанку кредитный рейтинг на уровне В«ruAВ» со стабильным прогнозом.
_________________________________________________
ПАО В«СовкомбанкВ» — универсальный банк, входящий в список крупнейших 20 банков страны (активы: 607 млрд руб. по МСФО). В банке трудятся более 9 тысяч сотрудников в 2259 отделениях и мини-офисах в 74 регионах, расположенных в 1012 населенных пунктах РФ. Совкомбанк имеет обширный опыт приобретения и быстрой интеграции активов: за последние годы Совкомбанк успешно закрыл более 10 крупных сделок по приобретению банков, направлений бизнеса и финансово-технологичных компаний (fintech). Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: В«В+В», прогноз В«стабильныйВ» (Standard&Poor’s), В«Вa3В», прогноз В«стабильныйВ» (Moody’s), В«ВB-В», прогноз В«стабильныйВ» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) В«A(RU)В», прогноз В«стабильныйВ», рейтинговое агентство В«Эксперт РАВ» В«ruА-В», прогноз В«стабильныйВ»

Подробнее о Банке на www.sovcombank.ru или по телефону горячей линии 8-800-100-000-6 (звонок по России бесплатный)

На прошлой неделе была завершена сделка по приобретению Совкомбанком 9,16% акций АКБ В«РосЕвроБанкВ» (АО). Таким образом, общая доля акций кредитной организации, принадлежащих ПАО В«СовкомбанкВ», теперь составляет 29%. Совкомбанк впервые вошёл в акционерный капитал РосЕвроБанка в сентябре 2015 года, приобретя 9,48% акций. По словам Председателя правления ПАО В«СовкомбанкВ» Дмитрия Гусева: В«Для нас это, прежде всего, финансовая инвестиция. За прошедшие неполные 2 года с момента первого приобретения Совкомбанком 9,48% акций банка, РосЕвроБанк являлся стабильно прибыльным и выплачивал акционерам высокий дивидендный доход. На сегодняшний день Банк обладает одной из лучших на рынке экспертиз в сфере кредитования среднего и крупного корпоративного бизнеса, что позволяет ему эффективно управлять рисками и показывать отличные результаты по росту чистой прибыли и капитала. Показатель ROE РосЕвроБанка составляет более 18%, а в этом сегменте кредитного бизнеса это лучший результатВ». По итогам первого полугодия 2017 года РосЕвроБанк вошел в топ-10 самых эффективных банков РФ по соотношению прибыли к активам (1,23), а также в топ-20 самых рентабельных банков по соотношению прибыли к капиталу (7,49) по версии газеты В«КоммерсантЪВ». В апреле 2017 года РосЕвроБанк получил рейтинг кредитоспособности от Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) на уровне А- (Умеренно высокий уровень кредитоспособности). А в сентябре 2017 года рейтинговое агентство В«Эксперт РАВ» присвоило РосЕвроБанку кредитный рейтинг на уровне В«ruAВ» со стабильным прогнозом. _________________________________________________ ПАО В«СовкомбанкВ» — универсальный банк, входящий в список крупнейших 20 банков страны (активы: 607 млрд руб. по МСФО). В банке трудятся более 9 тысяч сотрудников в 2259 отделениях и мини-офисах в 74 регионах, расположенных в 1012 населенных пунктах РФ. Совкомбанк имеет обширный опыт приобретения и быстрой интеграции активов: за последние годы Совкомбанк успешно закрыл более 10 крупных сделок по приобретению банков, направлений бизнеса и финансово-технологичных компаний (fintech). Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: « », прогноз В«стабильныйВ» (Standard
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали