Объем привлеченных Татфондбанком средств частных и корпоративных клиентов вырос на 25% - «Татфондбанк» » Новости Банков России

Татфондбанк

Объем привлеченных Татфондбанком средств частных и корпоративных клиентов вырос на 25% - «Татфондбанк»



АИКБ «Татфондбанк» по итогам 2011 года на четверть увеличил объем привлеченных средств. Общий объем привлеченных средств частных и корпоративных клиентов на начало 2012 года превысил 41 млрд рублей.


В том числе объем привлеченных средств физических лиц вырос на 24%, превысив 29 млрд рублей (из них объем вкладов вырос на 22% и составил 25,8 млрд рублей).


Объем привлеченных средств юридических лиц на 1 января 2012 года составил 12,6 млрд рублей, что больше показателя на аналогичную дату прошлого года на 27%. Из них остатки на расчетных счетах составляют 7,78 млрд, что больше на 44% по сравнению с показателем на аналогичную дату прошлого года.


- Рост объемов привлеченных средств отражает высокий уровень доверия клиентов и является следствием конкурентных условий привлечения средств, а также расширения региональной сети банка. В прошлом году Татфондбанк открыл 22 подразделения, в том числе впервые вышел в такие регионы, как Уфа, Самара, Саратов, Йошкар-Ола и Ижевск. Сегодня в региональную сеть Татфондбанка входит 110 подразделений, - прокомментировал итоги работы банка по привлечению средств заместитель Председателя Правления АИКБ «Татфондбанк» Сергей Мещанов.

АИКБ «Татфондбанк» по итогам 2011 года на четверть увеличил объем привлеченных средств. Общий объем привлеченных средств частных и корпоративных клиентов на начало 2012 года превысил 41 млрд рублей. В том числе объем привлеченных средств физических лиц вырос на 24%, превысив 29 млрд рублей (из них объем вкладов вырос на 22% и составил 25,8 млрд рублей). Объем привлеченных средств юридических лиц на 1 января 2012 года составил 12,6 млрд рублей, что больше показателя на аналогичную дату прошлого года на 27%. Из них остатки на расчетных счетах составляют 7,78 млрд, что больше на 44% по сравнению с показателем на аналогичную дату прошлого года. - Рост объемов привлеченных средств отражает высокий уровень доверия клиентов и является следствием конкурентных условий привлечения средств, а также расширения региональной сети банка. В прошлом году Татфондбанк открыл 22 подразделения, в том числе впервые вышел в такие регионы, как Уфа, Самара, Саратов, Йошкар-Ола и Ижевск. Сегодня в региональную сеть Татфондбанка входит 110 подразделений, - прокомментировал итоги работы банка по привлечению средств заместитель Председателя Правления АИКБ «Татфондбанк» Сергей Мещанов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали