День Государственного флага России отметил ДО «Белоярский» - «Запсибкомбанк» » Новости Банков России

Запсибкомбанк

День Государственного флага России отметил ДО «Белоярский» - «Запсибкомбанк»




22 августа в России отметили День Государственного флага, установленного на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича, но у исследователей нет единого мнения о том, как были скомбинированы эти цвета. Законным же «отцом» триколора признан Петр I. В 1705 году он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.
 
В этом году у российского триколора – юбилей: ровно 25 лет он вернул себе статус национального флага. В связи с этим по всей стране проходят акции и мероприятия. Коллектив Дополнительного офиса «Белоярский»  активные люди и тоже приняли участие в праздничном шествии. 
 
По словам Директора ДО «Белоярский» Маргариты Дудановой:  «Российское общество едино в отношении к государственным символам страны, прежде всего к флагу. Для всех нас он олицетворяет Россию, ее мощь и величие, сплоченность и независимость, неразрывность и преемственность отечественной истории!»

22 августа в России отметили День Государственного флага, установленного на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича, но у исследователей нет единого мнения о том, как были скомбинированы эти цвета. Законным же «отцом» триколора признан Петр I. В 1705 году он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. В этом году у российского триколора – юбилей: ровно 25 лет он вернул себе статус национального флага. В связи с этим по всей стране проходят акции и мероприятия. Коллектив Дополнительного офиса «Белоярский» активные люди и тоже приняли участие в праздничном шествии. По словам Директора ДО «Белоярский» Маргариты Дудановой: «Российское общество едино в отношении к государственным символам страны, прежде всего к флагу. Для всех нас он олицетворяет Россию, ее мощь и величие, сплоченность и независимость, неразрывность и преемственность отечественной истории!»
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали