Гордость Запсибкомбанка - «Запсибкомбанк» » Новости Банков России

Запсибкомбанк

Гордость Запсибкомбанка - «Запсибкомбанк»




18 августа ветеран системы Запсибкомбанка, участник Великой Отечественной войны Иван Ащеулов отметил свой 95-летний юбилей. 


Представители Департамента персонала и организационного развития и Совета ветеранов Запсибкомбанка побывали в гостях у Ивана Андреевича и передали ему поздравления от Президента Банка Дмитрия Горицкого.


Иван Ащеулов родился 18 августа 1922 года в селе Новоникольское  Викуловского района Омской области.  Призван в армию 8 февраля 1942 года, служил  в зенитно-артиллерийском полку в городе Мурманске. За сбитый немецкий самолет сержанту Ивану Ащеулову досрочно было присвоено внеочередное звание «старшина». День Победы Иван Андреевич встретил в Вологде. В начале мая 1945 года Иван Андреевич вместе с полком был переброшен в Забайкальский резервный фронт, где находился до окончания войны с Японией. Осенью 1945 года он был направлен в Хабаровск, где и служил до мобилизации. Ветеран награжден медалью за освобождение Советского Заполярья, за победу над Японией, за Победу над Германией, орденом Отечественной войны.
В 1947 году после демобилизации окончил финансовые курсы в г. Кургане и был принят на работу в госбанк города Ялуторовска  финансовым инспектором.


[/b]
За время работы в Стройбанке  возглавлял кредитный отдел, на заслуженный отдых вышел в 1985 году.  Иван Андреевич награжден орденом Знака почета, имеет звание Ветерана труда, занесен в книгу почета Облконторы Стройбанка СССР.



«Запсибкомбанк с большим уважением относится к ветеранам, их труду и продолжает заботиться о них и после выхода на заслуженный отдых. У нас очень сильна связь поколений, благодаря которой молодежь перенимает уникальный опыт заслуженных работников банковского дела. На таких людей, как Иван Андреевич, нужно равняться современным банковским сотрудникам. Пример наших ветеранов – это основа развития банковской отрасли в Тюменской области», - рассказала начальник департамента персонала и организационного развития Марина Андреева.
 
Х.отите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей..

18 августа ветеран системы Запсибкомбанка, участник Великой Отечественной войны Иван Ащеулов отметил свой 95-летний юбилей. Представители Департамента персонала и организационного развития и Совета ветеранов Запсибкомбанка побывали в гостях у Ивана Андреевича и передали ему поздравления от Президента Банка Дмитрия Горицкого. Иван Ащеулов родился 18 августа 1922 года в селе Новоникольское Викуловского района Омской области. Призван в армию 8 февраля 1942 года, служил в зенитно-артиллерийском полку в городе Мурманске. За сбитый немецкий самолет сержанту Ивану Ащеулову досрочно было присвоено внеочередное звание «старшина». День Победы Иван Андреевич встретил в Вологде. В начале мая 1945 года Иван Андреевич вместе с полком был переброшен в Забайкальский резервный фронт, где находился до окончания войны с Японией. Осенью 1945 года он был направлен в Хабаровск, где и служил до мобилизации. Ветеран награжден медалью за освобождение Советского Заполярья, за победу над Японией, за Победу над Германией, орденом Отечественной войны. В 1947 году после демобилизации окончил финансовые курсы в г. Кургане и был принят на работу в госбанк города Ялуторовска финансовым инспектором. _
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали