Аудиторы выявили в Японии нецелевые расходы госсредств на $1,3 млрд - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Аудиторы выявили в Японии нецелевые расходы госсредств на $1,3 млрд - «Финансы»


Аудиторы выявили в Японии нецелевые расходы госсредств на $1,3 млрд - «Финансы»

Затраты на 165,8 миллиардов иен связаны с финансированием 570 крупных проектов, включая восстановительные работы после землетрясения и цунами.
Необоснованные растраты государственных средств на 1,3 миллиарда долларов вскрыты в Японии в 2014 финансовом году, согласно распространенному в пятницу докладу независимой аудиторской организации, передает РИА Новости.
Как сообщило агентство Киодо, доклад был представлен премьер-министру Японии Синдзо Абэ.
Затраты на 165,8 миллиардов иен связаны с финансированием 570 крупных проектов, включая восстановительные работы после землетрясения и цунами на северо-востоке Японии. В этом регионе аудиторы обнаружили, что 2,9 миллиарда иен были использованы местными властями не по назначению.
По данным Киодо, доклад также упоминает скандал с фабрикацией данных об исследованиях в области стволовых клеток. Стоимость этого проекта с 2011 финансового года составила 53 миллиона иен, а затраты на расследование скандала после его раскрытия в 2014 году достигли примерно 92 миллионов иен.
Автор Иван Захарченко Фото © Flickr/ Midpath

Затраты на 165,8 миллиардов иен связаны с финансированием 570 крупных проектов, включая восстановительные работы после землетрясения и цунами. Необоснованные растраты государственных средств на 1,3 миллиарда долларов вскрыты в Японии в 2014 финансовом году, согласно распространенному в пятницу докладу независимой аудиторской организации, передает РИА Новости. Как сообщило агентство Киодо, доклад был представлен премьер-министру Японии Синдзо Абэ. Затраты на 165,8 миллиардов иен связаны с финансированием 570 крупных проектов, включая восстановительные работы после землетрясения и цунами на северо-востоке Японии. В этом регионе аудиторы обнаружили, что 2,9 миллиарда иен были использованы местными властями не по назначению. По данным Киодо, доклад также упоминает скандал с фабрикацией данных об исследованиях в области стволовых клеток. Стоимость этого проекта с 2011 финансового года составила 53 миллиона иен, а затраты на расследование скандала после его раскрытия в 2014 году достигли примерно 92 миллионов иен. Автор Иван Захарченко Фото © Flickr/ Midpath
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали