Кем вырастет ваш ребенок? Муравей или Стрекоза? - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Кем вырастет ваш ребенок? Муравей или Стрекоза? - «Финансы»


PR

В крупных городах Казахстана пройдет Global Money Week - 2016


Кем вырастет ваш ребенок? Муравей или Стрекоза? - «Финансы»

Родители стремятся дать своим детям лучшее: курсы, спорт, иностранные языки, а о том, как они будут распоряжаться своими деньгами в будущем, задумываются единицы. Расхожая фраза «вырастет, с опытом придет» сегодня не актуальна, зато персонажи из басни Ивана Андреевича Крылова приобретают все более реалистичные черты. Никто не желает своему ребенку вырасти безответственным мотом в долгах, но и не приучают к навыкам элементарных финансовых азов.Кредитная усталость один из самых популярных синдромов у современного общества. Исполнение желаний при неверном финансовом планировании и неумении трезво оценивать свои потенциальные возможности превращается в финансовую кабалу. И дети становятся свидетелями того, как родители начинают сводить концы с концами уже после того, как бытовая техника оформлена, поездка на море состоялась, а во дворе стоит новенький автомобиль, также купленный в кредит. И тогда слово «банк» в семье произносится не иначе как ругательное. Банк Хоум Кредит предлагает приобщить ваших детей к новому взгляду на важные вещи.С 14 по 20 марта 2016 года состоится глобальная кампания - Всемирная неделя по повышению финансовой грамотности среди детей и молодежи «Global Money Week - 2016». Это событие, направленное на расширение возможностей подрастающего поколения для уверенного и ответственного финансового будущего. В рамках этой недели по всему миру проходят различные мероприятия, посвященные темам денег, сбережений, занятости, накопления средств и т.д. В 2015 году в данном мероприятии участвовало 124 страны, 5,6 миллионов детей, было проведено более 3 000 мероприятий по всему миру. Банк Хоум Кредит - единственный из банков второго уровня в Казахстане, который принимает участие в неделе Global Money Week третий год подряд с разработанной программой семинаров, рассчитанной на учащихся как младшего и среднего звена образовательных школ, так и старшеклассников и студентов колледжей и ВУЗов. В 2015году усилиями Банка было проведено 47 мероприятий в 97 учреждениях страны и вовлечено более 1500 учащихся.
В рамках «Недели Финансовой Грамотности-2016», Банк Хоум Кредит планирует организовать семинарские занятия в школах и колледжах во всех крупных городах Казахстана. В конце занятий школы в свою библиотеку получат книги по финансовой грамотности, выпущенные банком «Самоучитель семейных финансов. Дети и деньги». В 18 городах Казахстана в течение только одной недели в мероприятиях примут участие более 100 учебных учреждений. Планируется вовлечь более 1000 учащихся от 8 до 20 лет. Кроме того, по итогам GMW участники программы ученики 5-7 классов смогут принять участие в Республиканской Олимпиаде по финансовой грамотности, где защитят честь школы и города и поборются за кубок чемпиона страны. Первая городская Олимпиада по финансовой грамотности при поддержке Национального банка РК прошла в ноябре 2015 года в городе Алматы. Смотрите расписание занятий в городах Казахстана.

PR В крупных городах Казахстана пройдет Global Money Week - 2016 Родители стремятся дать своим детям лучшее: курсы, спорт, иностранные языки, а о том, как они будут распоряжаться своими деньгами в будущем, задумываются единицы. Расхожая фраза «вырастет, с опытом придет» сегодня не актуальна, зато персонажи из басни Ивана Андреевича Крылова приобретают все более реалистичные черты. Никто не желает своему ребенку вырасти безответственным мотом в долгах, но и не приучают к навыкам элементарных финансовых азов.Кредитная усталость один из самых популярных синдромов у современного общества. Исполнение желаний при неверном финансовом планировании и неумении трезво оценивать свои потенциальные возможности превращается в финансовую кабалу. И дети становятся свидетелями того, как родители начинают сводить концы с концами уже после того, как бытовая техника оформлена, поездка на море состоялась, а во дворе стоит новенький автомобиль, также купленный в кредит. И тогда слово «банк» в семье произносится не иначе как ругательное. Банк Хоум Кредит предлагает приобщить ваших детей к новому взгляду на важные вещи.С 14 по 20 марта 2016 года состоится глобальная кампания - Всемирная неделя по повышению финансовой грамотности среди детей и молодежи «Global Money Week - 2016». Это событие, направленное на расширение возможностей подрастающего поколения для уверенного и ответственного финансового будущего. В рамках этой недели по всему миру проходят различные мероприятия, посвященные темам денег, сбережений, занятости, накопления средств и т.д. В 2015 году в данном мероприятии участвовало 124 страны, 5,6 миллионов детей, было проведено более 3 000 мероприятий по всему миру. Банк Хоум Кредит - единственный из банков второго уровня в Казахстане, который принимает участие в неделе Global Money Week третий год подряд с разработанной программой семинаров, рассчитанной на учащихся как младшего и среднего звена образовательных школ, так и старшеклассников и студентов колледжей и ВУЗов. В 2015году усилиями Банка было проведено 47 мероприятий в 97 учреждениях страны и вовлечено более 1500 учащихся. В рамках «Недели Финансовой Грамотности-2016», Банк Хоум Кредит планирует организовать семинарские занятия в школах и колледжах во всех крупных городах Казахстана. В конце занятий школы в свою библиотеку получат книги по финансовой грамотности, выпущенные банком «Самоучитель семейных финансов. Дети и деньги». В 18 городах Казахстана в течение только одной недели в мероприятиях примут участие более 100 учебных учреждений. Планируется вовлечь более 1000 учащихся от 8 до 20 лет. Кроме того, по итогам GMW участники программы ученики 5-7 классов смогут принять участие в Республиканской Олимпиаде по финансовой грамотности, где защитят честь школы и города и поборются за кубок чемпиона страны. Первая городская Олимпиада по финансовой грамотности при поддержке Национального банка РК прошла в ноябре 2015 года в городе Алматы. Смотрите расписание занятий в городах Казахстана.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали