Дональд Трамп готов пригласить Владимира Путина в Вашингтон - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Дональд Трамп готов пригласить Владимира Путина в Вашингтон - «Финансы»


Претендент на пост президента США от Республиканской партии, американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что будет готов пригласить президента России Владимира Путина в Вашингтон. Он добавил, что «прийти к согласию с Россией было бы прекрасно, это бы оказало положительное воздействие во всем мире». Миллиардер пояснил, что сотрудничество между странами могло бы способствовать победе над террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).


Дональд Трамп в интервью Corriere della Sera сообщил о готовности пригласить Владимира Путина в Вашингтон, подчеркнув, что «не будет никакой проблемы сделать это, действительно никакой». Он прокомментировал заявление господина Путина, сделанное в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) по поводу восстановления российско-американских отношений. «Думаю, то, что он (Владимир Путин.— "Ъ") сказал, верно. Думаю, что мы должны поддерживать отношения. Думаю, что прийти к согласию с Россией было бы прекрасно, и это бы оказало положительное воздействие во всем мире»,— считает господин Трамп.

Американский миллиардер также высказал мнение, что сотрудничество между США и Россией помогло бы одержать победу над «Исламским государством». «Думаю, что было бы весьма полезно, если бы мы координировали усилия, чтобы достичь этой общей цели. Они также хотят победить ИГ. Россия — это сила. Думаю, что скоординированные усилия были бы положительной вещью, а не отрицательной»,— пояснил политик.

Заявление Дональда Трампа о приглашении Владимира Путина в Вашингтон прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По его мнению, американский миллиардер выступает за здравый смысл и «бросает вызов линии на ненужную конфронтацию с Россией».

Ранее президент России Владимир Путин во время пленарного заседания ПМЭФ ответил на вопрос о своем отношении к кандидату от республиканцев Дональду Трампу. Ведущий сказал, что президент назвал господина Трампа «выдающимся, талантливым и чрезвычайно умным человеком». «Зачем вы все передергиваете?... Вы посмотрите, что я сказал — я на ходу сказал, что Трамп яркий человек. А что, не яркий? Яркий. Но никаких других характеристик я ему не давал. Но вот на что я точно обращаю внимание, что я точно приветствую, и не вижу здесь ничего плохого, наоборот: господин Трамп заявил, что он готов к полноформатному восстановлению российско-американских отношений. Что здесь плохого? Мы все это приветствуем, а вы — нет?»— ответил президент.

Также Владимир Путин заявил, что Россия готова работать с любым избранным президентом и признал, что США являются единственной сверхдержавой в мире. «США — единственная супердержава, мы это принимаем. Миру нужна такая мощная страна как США, но Россия не хочет, чтобы ей указывали, как жить. Россия готова работать с США»,— подчеркнул господин Путин. Он высказал мнение, что США мешают России строить отношения с Европой, при этом сами они от санкций не страдают. «Американцы говорят своим партнерам: надо потерпеть. Зачем им терпеть, я не понимаю. Ну, хотят — пусть терпят»,— заявил глава российского государства.

Как Владимир Путин на Петербургском форуме заставил страдать Маттео Ренци

Президент России принимал участие в работе XX Петербургского экономического форума. О том, как поругались и почему не разругались российский президент и итальянский премьер, хотя оба категорически отказались «ласкать шерсть» и «говорить сладкие слова».

Дарина Бухарова


Претендент на пост президента США от Республиканской партии, американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что будет готов пригласить президента России Владимира Путина в Вашингтон. Он добавил, что «прийти к согласию с Россией было бы прекрасно, это бы оказало положительное воздействие во всем мире». Миллиардер пояснил, что сотрудничество между странами могло бы способствовать победе над террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Дональд Трамп в интервью Corriere della Sera сообщил о готовности пригласить Владимира Путина в Вашингтон, подчеркнув, что «не будет никакой проблемы сделать это, действительно никакой». Он прокомментировал заявление господина Путина, сделанное в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) по поводу восстановления российско-американских отношений. «Думаю, то, что он (Владимир Путин.—
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали