В экономику вернули 1 трлн. 336 млрд. тенге - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В экономику вернули 1 трлн. 336 млрд. тенге - «Финансы»


В экономику вернули 1 трлн. 336 млрд. тенге - «Финансы»

ФОТО VERTEXSMB.COM


Граждане РК с начала 2016 года увеличили объем легализованных денежных средств посредством открытия счетов в банках более чем в 13 раз. Общий объем средств, возвращенный в экономику Казахстана по состоянию на 1 августа, составил 1 триллион 336 миллиардов тенге.


Данные средства составили свыше 65% от совокупного объема легализованного имущества (включая недвижимость и ценные бумаги).


Уже сейчас легализованные средства составляют 3,3% от ВВП страны по итогам 2015 года. При сохранении существующих темпов роста до конца года данное соотношение может увеличиться до почти 8%.




Начиная с января 2016 года средний счет, открытый для целей легализации средств превышает полмиллиарда тенге.


В Алматы - безусловном лидере программы легализации, средний счет вплотную приблизился к отметке в 1 млрд. тенге. Второй по размеру средний счет зафиксирован в Мангистауской области.


Сейчас счета для легализации открыты в каждом регионе Казахстана, при этом активный рост доли в общем объеме легализованных средств наблюдается в Карагандинской, Южно-Казахстанской и Актюбинской областях.




Читайте также:


Румыния арестовала имущество Казмунайгаза на более чем $2,1 млрд


14%-ая ставка вознаграждения по депозитам осталась без изменений


2,6 трлн тенге выделили банки для кредитования торговли в мае 2016


Объем просроченных кредитов по линии Казагро составляет 10-12%


Yahoo! продадут за $4,8 млрд




ФОТО VERTEXSMB.COM Граждане РК с начала 2016 года увеличили объем легализованных денежных средств посредством открытия счетов в банках более чем в 13 раз. Общий объем средств, возвращенный в экономику Казахстана по состоянию на 1 августа, составил 1 триллион 336 миллиардов тенге. Данные средства составили свыше 65% от совокупного объема легализованного имущества (включая недвижимость и ценные бумаги). Уже сейчас легализованные средства составляют 3,3% от ВВП страны по итогам 2015 года. При сохранении существующих темпов роста до конца года данное соотношение может увеличиться до почти 8%. Начиная с января 2016 года средний счет, открытый для целей легализации средств превышает полмиллиарда тенге. В Алматы - безусловном лидере программы легализации, средний счет вплотную приблизился к отметке в 1 млрд. тенге. Второй по размеру средний счет зафиксирован в Мангистауской области. Сейчас счета для легализации открыты в каждом регионе Казахстана, при этом активный рост доли в общем объеме легализованных средств наблюдается в Карагандинской, Южно-Казахстанской и Актюбинской областях. Читайте также: Румыния арестовала имущество Казмунайгаза на более чем $2,1 млрд 14%-ая ставка вознаграждения по депозитам осталась без изменений 2,6 трлн тенге выделили банки для кредитования торговли в мае 2016 Объем просроченных кредитов по линии Казагро составляет 10-12% Yahoo! продадут за $4,8 млрд
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали