В СМИ появились сообщения об исчезновении предправления банка «Пересвет» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В СМИ появились сообщения об исчезновении предправления банка «Пересвет» - «Финансы»



В банке назначен временно исполняющий обязанности руководителя.


Председатель правления банка «Пересвет» Александр Швец исчез. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию телеканала «Дождь». По данным источников, о том, где находится Александр Швец, неизвестно уже три дня. 


Член совета директоров банка «Пересвет» Елена Кагдина сообщила, что в банке уже назначен временно исполняющий обязанности руководителя. Им стал вице-президент «Пересвета» Павел Панасенко. В пресс-службе банка ситуацию прокомментировать не смогли, отмечает «Коммерсантъ».


Журналистам РБК в банке «Пересвет» опровергли информацию об изчезновении и объяснили, что Александр Швец отсутствует по причине болезни. «Человек болеет. Все остальные инсинуации неуместны. В банке все стабильно, менеджмент на своем рабочем месте»,— прокомментировала ситуацию вице-президент «Пересвета» Надежда Громова. Соответствующая информация направлена в Банк России, уточнили в кредитной организации.


Как сообщал РБК, «Пересвет» является основным банком Русской православной церкви. Финансово-хозяйственное управление РПЦ владеет 36,5% «Пересвета», 13,2% банка — у принадлежащей РПЦ ООО «Содействие», еще 1,7% — у компании «Внуково-инвест».


В банке назначен временно исполняющий обязанности руководителя. Председатель правления банка «Пересвет» Александр Швец исчез. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию телеканала «Дождь». По данным источников, о том, где находится Александр Швец, неизвестно уже три дня. Член совета директоров банка «Пересвет» Елена Кагдина сообщила, что в банке уже назначен временно исполняющий обязанности руководителя. Им стал вице-президент «Пересвета» Павел Панасенко. В пресс-службе банка ситуацию прокомментировать не смогли, отмечает «Коммерсантъ». Журналистам РБК в банке «Пересвет» опровергли информацию об изчезновении и объяснили, что Александр Швец отсутствует по причине болезни. «Человек болеет. Все остальные инсинуации неуместны. В банке все стабильно, менеджмент на своем рабочем месте»,— прокомментировала ситуацию вице-президент «Пересвета» Надежда Громова. Соответствующая информация направлена в Банк России, уточнили в кредитной организации. Как сообщал РБК, «Пересвет» является основным банком Русской православной церкви. Финансово-хозяйственное управление РПЦ владеет 36,5% «Пересвета», 13,2% банка — у принадлежащей РПЦ ООО «Содействие», еще 1,7% — у компании «Внуково-инвест».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали