Цена облигаций банка «Пересвет» откатилась к значениям 85–92% от номинала - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Цена облигаций банка «Пересвет» откатилась к значениям 85–92% от номинала - «Финансы»


Банкир.Ру, ссылаясь на СМИ, местонахождение председателя правления «Пересвета» неизвестно уже несколько дней. В банке объяснили, что Александр Швец находится в Москве, но проходит курс лечения в медицинском учреждении.

Впрочем, на ленте раскрытия информации никаких сообщений о проведении совета директоров с соответствующей повесткой дня не было. В ЦБ сообщили, что «Пересвет» работает в штатном режиме, сообщает «Коммерсантъ». 


В настоящее время в обращении находятся девять выпусков облигаций банка «Пересвет» на сумму почти 30 млрд рублей со сроками погашения в 2017–2021 годах. Семь выпусков входят в ломбардный список ЦБ, причем в пятницу дисконт к номиналу составлял 20% (то есть на уровне облигаций крупных частных банков, таких как Бинбанк, Совкомбанк, «Восточный», «Ренессанс Кредит»). Согласно данным Reuters, котировки облигаций этих банков изменились в пятницу в пределах 0,3% от номинала, а доходность аналогичных выпусков составляла 11–16% годовых.


Банкир.Ру, ссылаясь на СМИ, местонахождение председателя правления «Пересвета» неизвестно уже несколько дней. В банке объяснили, что Александр Швец находится в Москве, но проходит курс лечения в медицинском учреждении. Впрочем, на ленте раскрытия информации никаких сообщений о проведении совета директоров с соответствующей повесткой дня не было. В ЦБ сообщили, что «Пересвет» работает в штатном режиме, сообщает «Коммерсантъ». В настоящее время в обращении находятся девять выпусков облигаций банка «Пересвет» на сумму почти 30 млрд рублей со сроками погашения в 2017–2021 годах. Семь выпусков входят в ломбардный список ЦБ, причем в пятницу дисконт к номиналу составлял 20% (то есть на уровне облигаций крупных частных банков, таких как Бинбанк, Совкомбанк, «Восточный», «Ренессанс Кредит»). Согласно данным Reuters, котировки облигаций этих банков изменились в пятницу в пределах 0,3% от номинала, а доходность аналогичных выпусков составляла 11–16% годовых.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали