В Москве прошел Teradata форум 2016 - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Москве прошел Teradata форум 2016 - «Финансы»


В Москве прошел Teradata форум 2016 - «Финансы»



Форум традиционно собрал руководителей бизнес направлений крупных компаний, маркетологов, бизнес аналитиков, ИТ-специалистов и исследователей данных.


12 октября в Москве состоялся Teradata форум 2016, посвященный аналитике данных для бизнеса.


Эксперты Teradata и представители компаний-клиентов и партнеров рассказали о передовых технологиях работы с большими массивами данных и их анализа. Также выступающие поделились опытом использования этих технологий для принятия решений в области бизнеса.


Ключевой на форуме стала тема «Sentient Enterprise, как эволюция современного бизнеса». Под Sentient Enterprise подразумевается модель предприятия, которое чутко воспринимает гигантские объемы данных, мгновенно анализирует их и автоматически принимает самостоятельные решения в режиме реального времени.


Оно также умеет отслеживать микротренды и реагировать на них как единый организм, не сдерживаемый специализированными системами. Глава Teradata в России Андрей Алексеенко в своем выступлении выделил пять этапов становления Sentient Enterprise: Agile Data Platform, Behavioral Data Platform, Collaborative Ideation Platform, Analytical Application Platform, Autonomic Decisioning Platform.


Стивен Бробст, главный технический директор корпорации Teradata, выступил с докладом «Развертывание аналитических решений для обработки данных с использованием лучших практик Agile».


Традиционно в форуме приняли участие представители крупнейших системообразующих российских банков - Сбербанка и ВТБ24. Выступление советника президента председателя правления ПАО Сбербанк Сергея Адаменко было посвящено месту и роли СХД в Группе Сбербанк. Также слушатели узнали о дальнейших перспективах совершенствования аналитических систем в ВТБ24 и месте облачных технологий в этом процессе.


Вторая часть форума состояла из нескольких параллельных сессий:



  • Аналитика в стратегии бизнеса
  • Клиентская аналитика
  • Data Science
  • Технологии и подходы Teradata

На сессиях выступили представители компаний – лидеров российского и мирового рынка. Также свои доклады представили эксперты Teradata, рассказав о последних решениях компании, таких как Customer journey, Teradata IntelliFlex и о подходе RACE- гибкой методологии Teradata для ведения быстрых проектов.


Форум традиционно собрал руководителей бизнес направлений крупных компаний, маркетологов, бизнес аналитиков, ИТ-специалистов и исследователей данных. 12 октября в Москве состоялся Teradata форум 2016, посвященный аналитике данных для бизнеса. Эксперты Teradata и представители компаний-клиентов и партнеров рассказали о передовых технологиях работы с большими массивами данных и их анализа. Также выступающие поделились опытом использования этих технологий для принятия решений в области бизнеса. Ключевой на форуме стала тема «Sentient Enterprise, как эволюция современного бизнеса». Под Sentient Enterprise подразумевается модель предприятия, которое чутко воспринимает гигантские объемы данных, мгновенно анализирует их и автоматически принимает самостоятельные решения в режиме реального времени. Оно также умеет отслеживать микротренды и реагировать на них как единый организм, не сдерживаемый специализированными системами. Глава Teradata в России Андрей Алексеенко в своем выступлении выделил пять этапов становления Sentient Enterprise: Agile Data Platform, Behavioral Data Platform, Collaborative Ideation Platform, Analytical Application Platform, Autonomic Decisioning Platform. Стивен Бробст, главный технический директор корпорации Teradata, выступил с докладом «Развертывание аналитических решений для обработки данных с использованием лучших практик Agile». Традиционно в форуме приняли участие представители крупнейших системообразующих российских банков - Сбербанка и ВТБ24. Выступление советника президента председателя правления ПАО Сбербанк Сергея Адаменко было посвящено месту и роли СХД в Группе Сбербанк. Также слушатели узнали о дальнейших перспективах совершенствования аналитических систем в ВТБ24 и месте облачных технологий в этом процессе. Вторая часть форума состояла из нескольких параллельных сессий: Аналитика в стратегии бизнеса Клиентская аналитика Data Science Технологии и подходы Teradata На сессиях выступили представители компаний – лидеров российского и мирового рынка. Также свои доклады представили эксперты Teradata, рассказав о последних решениях компании, таких как Customer journey, Teradata IntelliFlex и о подходе RACE- гибкой методологии Teradata для ведения быстрых проектов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали