В банке «Пересвет» назначена временная администрация - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В банке «Пересвет» назначена временная администрация - «Финансы»


В банке «Пересвет» назначена временная администрация - «Финансы»


Одновременно приказом Банка России введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов «Пересвета».


Приказом Банка России от 21 октября в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, назначена временная администрация по управлению КБ «Пересвет».


Как сообщает Центробанк, на период деятельности временной администрации полномочия исполнительных органов АКБ «Пересвет» (АО) приостановлены.


В соответствии с ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Выплаты вкладчикам банка «Пересвет», в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория.


Порядок выплаты страхового возмещения будет определен государственной корпорацией АСВ.


Также с сегодняшнего дня стало известно, что банк «Пересвет» отключен от БЭСП.


Одновременно приказом Банка России введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов «Пересвета». Приказом Банка России от 21 октября в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, назначена временная администрация по управлению КБ «Пересвет». Как сообщает Центробанк, на период деятельности временной администрации полномочия исполнительных органов АКБ «Пересвет» (АО) приостановлены. В соответствии с ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Выплаты вкладчикам банка «Пересвет», в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен государственной корпорацией АСВ. Также с сегодняшнего дня стало известно, что банк «Пересвет» отключен от БЭСП.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали