«Дочка» «Интер РАО» опровергла сообщение о 15 млрд рублей, якобы хранящихся в банке «Пересвет» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«Дочка» «Интер РАО» опровергла сообщение о 15 млрд рублей, якобы хранящихся в банке «Пересвет» - «Финансы»


«Дочка» «Интер РАО» опровергла сообщение о 15 млрд рублей, якобы хранящихся в банке «Пересвет» - «Финансы»


Компания заверила, что не испытывает проблем, связанных с расчетно-кассовым обслуживанием.


Дочерняя компания «Интер РАО» — «Интер РАО Электрогенерация» — опровергает информацию, опубликованную в газете «Ведомости», о том, что она якобы держала на счетах в проблемном банке «Пересвет» 15 миллиардов рублей.


Информация, опубликованная 24 октября 2016 года в газете «Ведомости» и на интернет-ресурсе vedomosti.ru относительно размещения средств АО «Интер РАО - Электрогенерация" в банке "Пересвет», не соответствует действительности», — сообщил РИА Новости в пресс-службе «Интер РАО — Электрогенерация».


Напомним, газета «Ведомости» в понедельник со ссылкой на человека, близкого к компании, и одного из банкиров сообщила, что «дочка» «Интер РАО» — «Интер РАО - Электрогенерация» — держала в «Пересвете» 15 млрд рублей. Издание отмечает, что сейчас, согласно информации на сайте компании, расчетный счет у нее открыт в Газпромбанке, но из архива следует, что раньше он был в «Пересвете».


Компания взаимодействует с АКБ «Пересвет» на протяжении нескольких лет. В настоящее время АО «Интер РАО - Электрогенерация» не испытывает каких-либо проблем, связанных с расчетно-кассовым обслуживанием и исполнением обязательств перед третьими лицами (своими контрагентами). Сотрудничество с банком основывалось на конкурсной основе (проводились соответствующие тендеры)», — говорится в опубликованном позднее заявлении на официальном сайте компании.


Компания заверила, что не испытывает проблем, связанных с расчетно-кассовым обслуживанием. Дочерняя компания «Интер РАО» — «Интер РАО Электрогенерация» — опровергает информацию, опубликованную в газете «Ведомости», о том, что она якобы держала на счетах в проблемном банке «Пересвет» 15 миллиардов рублей. Информация, опубликованная 24 октября 2016 года в газете «Ведомости» и на интернет-ресурсе vedomosti.ru относительно размещения средств АО «Интер РАО - Электрогенерация
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали