Глава Нацбанка рассказал, как выборы в США повлияют на курс тенге - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Глава Нацбанка рассказал, как выборы в США повлияют на курс тенге - «Финансы»


Казахстан зависит от некоторых факторов, которые, в свою очередь, могут зависеть от президентских выборов в США. Об этом заявил председатель Национального банка РК Данияр Акишев, передает Sputnik Казахстан.


Глава Нацбанка рассказал, как выборы в США повлияют на курс тенге - «Финансы»

тенге/доллар. иллюстративное фото: NUR.KZ


"Я не думаю, что окажут влияние выборы президента США на нашу национальную валюту, потому что мы больше зависим от немного других факторов, которые, возможно, будут зависеть от этих выборов", — сказал Акишев в кулуарах пленарного заседания нижней палаты парламента.



Ход выборов прокомментировал и министр национальной экономики Куандык Бишимбаев.



"В целом, конечно, вы видите, что рынки реагируют, скажем так, осторожно, то есть котировки снижаются. Это, наверное, связано с тем, что в своей предвыборной платформе Трамп говорил о том, что он будет больше заниматься протекционизмом в американской экономике", — сказал Бишимбаев.



Власти Казахстана заложили цену на нефть на уровне 35 долларов за баррель в 2017-2019 годах с увеличением до 45 долларов за баррель к 2021 году в проекте республиканского бюджета на 2017-2019 годы. В среду депутаты мажилиса одобрили проект бюджета.



"В целом, мы только что утвердили бюджет и вы видите, что мы были правы в том, что заложили очень консервативные оценки. Поэтому все, что будет выше 35 (долларов за баррель нефти — ред.) будет только плюсом для нас", — добавил министр.




Казахстан зависит от некоторых факторов, которые, в свою очередь, могут зависеть от президентских выборов в США. Об этом заявил председатель Национального банка РК Данияр Акишев, передает Sputnik Казахстан. тенге/доллар. иллюстративное фото: NUR.KZ
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали