Набиуллина: банковская система РФ стабильна - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Набиуллина: банковская система РФ стабильна - «Финансы»



Глава ЦБ заверила, что у банков есть запас капитала для роста кредитования.


Банковская система РФ стабильна, она демонстрирует рост прибыли по сравнению с прошлым годом, что говорит об улучшении ситуации в банковской сфере. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.


«Банковская система в целом стабильна, рост прибыли банков в этом году - почти в четыре раза по сравнению с прошлым достаточно сложным для банковской системы годом; это, безусловно, положительный сигнал, который говорит об улучшении ситуации в банковской сфере», - сказала Набиуллина, выступая в Госдуме. По словам главы ЦБ, у банков есть запас капитала, чтобы наращивать кредитование. «Мы его оцениваем в 2 триллиона рублей», — сказала Набиуллина.


Глава ЦБ заверила, что у банков есть запас капитала для роста кредитования. Банковская система РФ стабильна, она демонстрирует рост прибыли по сравнению с прошлым годом, что говорит об улучшении ситуации в банковской сфере. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. «Банковская система в целом стабильна, рост прибыли банков в этом году - почти в четыре раза по сравнению с прошлым достаточно сложным для банковской системы годом; это, безусловно, положительный сигнал, который говорит об улучшении ситуации в банковской сфере», - сказала Набиуллина, выступая в Госдуме. По словам главы ЦБ, у банков есть запас капитала, чтобы наращивать кредитование. «Мы его оцениваем в 2 триллиона рублей», — сказала Набиуллина.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали