Сбербанк может лишиться монополии на выплату пенсий военным - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сбербанк может лишиться монополии на выплату пенсий военным - «Финансы»


Сбербанк может лишиться монополии на выплату пенсий военным - «Финансы»


Минфин рассматривает возможность отбора банков-агентов для выплат силовикам.


Крупнейшие банки предложили правительству расширить перечень агентов по осуществлению выплат пенсий силовикам, которых в России, по неофициальным данным, насчитывается 2–3 млн человек. В результате Сбербанк может потерять монополию на выплату военных пенсий, законодательно установленную почти 25 лет назад. 


По информации «Коммерсанта», Минфин идею поддержал, предложив отбирать банки по тому же принципу, что и при размещении в депозиты средств федерального бюджета. Ключевой критерий — нахождение под прямым или косвенным контролем государства или ЦБ РФ. 


Как уточняет издание, направленное в конце прошлого года письмо в правительство подписали Газпромбанк, ВТБ и Россельхозбанк. По информации источников «Коммерсанта», на прошлой неделе министр финансов Антон Силуанов согласился, что изменения целесообразны. 


Минфин рассматривает возможность отбора банков-агентов для выплат силовикам. Крупнейшие банки предложили правительству расширить перечень агентов по осуществлению выплат пенсий силовикам, которых в России, по неофициальным данным, насчитывается 2–3 млн человек. В результате Сбербанк может потерять монополию на выплату военных пенсий, законодательно установленную почти 25 лет назад. По информации «Коммерсанта», Минфин идею поддержал, предложив отбирать банки по тому же принципу, что и при размещении в депозиты средств федерального бюджета. Ключевой критерий — нахождение под прямым или косвенным контролем государства или ЦБ РФ. Как уточняет издание, направленное в конце прошлого года письмо в правительство подписали Газпромбанк, ВТБ и Россельхозбанк. По информации источников «Коммерсанта», на прошлой неделе министр финансов Антон Силуанов согласился, что изменения целесообразны.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали