ЦБ: «дыра» в капитале Банка на Красных Воротах превышает 1,3 млрд рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ: «дыра» в капитале Банка на Красных Воротах превышает 1,3 млрд рублей - «Финансы»


ЦБ: «дыра» в капитале Банка на Красных Воротах превышает 1,3 млрд рублей - «Финансы»


Величина обязательств банка перед кредиторами составила 4,228 млрд рублей.


Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии московского Банка на Красных Воротах по результатам обследований временной администрации из ЦБ РФ составила 1,388 млрд рублей. По информации ЦБ, стоимость активов банка составляет 2,84 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 4,228 млрд рублей. 


Напомним, регулятор с 29 декабря 2016 года отозвал лицензию у московского Банка на Красных Воротах. Как уже сообщал портал Банкир.Ру, выплаты вкладчикам Банка на Красных Воротах (БНКВ) осуществит РГС банк. 


ЦБ ранее отмечал, что Банк на Красных Воротах проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков привела к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. В связи с потерей ликвидности кредитная организация несвоевременно исполняла обязательства перед кредиторами. Руководство и собственники банка не приняли необходимых мер по нормализации его деятельности.


Величина обязательств банка перед кредиторами составила 4,228 млрд рублей. Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии московского Банка на Красных Воротах по результатам обследований временной администрации из ЦБ РФ составила 1,388 млрд рублей. По информации ЦБ, стоимость активов банка составляет 2,84 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 4,228 млрд рублей. Напомним, регулятор с 29 декабря 2016 года отозвал лицензию у московского Банка на Красных Воротах. Как уже сообщал портал Банкир.Ру, выплаты вкладчикам Банка на Красных Воротах (БНКВ) осуществит РГС банк. ЦБ ранее отмечал, что Банк на Красных Воротах проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков привела к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. В связи с потерей ликвидности кредитная организация несвоевременно исполняла обязательства перед кредиторами. Руководство и собственники банка не приняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали