ЦБ приготовил для специалистов финрынка новые экзаменационные вопросы - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ приготовил для специалистов финрынка новые экзаменационные вопросы - «Финансы»


ЦБ приготовил для специалистов финрынка новые экзаменационные вопросы - «Финансы»


Аттестацию проводят аккредитованные регулятором вузы и СРО.


Координационный совет по аттестации специалистов финансового рынка при ЦБ одобрил новые экзаменационные вопросы для квалификационного экзамена специалистов финансового рынка. Вопросы по базовой серии будут использоваться на экзаменах всех специалистов финансового рынка. Вопросы по первой серии предназначены для экзаменов специалистов финансового рынка в сфере брокерской, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и форекс-дилеров.


Как поясняет ЦБ, все вопросы учитывают последние изменения российского законодательства и охватывают широкий спектр экономических и юридических тем. По итогам экзамена выдается квалификационный аттестат, который дает право занимать определенные должности в организациях, осуществляющих профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг.


«Аттестацию специалистов проводят вузы и саморегулируемые организации участников финансового рынка, аккредитованные Банком России. Вопросы рекомендованы к использованию с 1 апреля 2017 года», - говорится в сообщении регулятора.


Аттестацию проводят аккредитованные регулятором вузы и СРО. Координационный совет по аттестации специалистов финансового рынка при ЦБ одобрил новые экзаменационные вопросы для квалификационного экзамена специалистов финансового рынка. Вопросы по базовой серии будут использоваться на экзаменах всех специалистов финансового рынка. Вопросы по первой серии предназначены для экзаменов специалистов финансового рынка в сфере брокерской, дилерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и форекс-дилеров. Как поясняет ЦБ, все вопросы учитывают последние изменения российского законодательства и охватывают широкий спектр экономических и юридических тем. По итогам экзамена выдается квалификационный аттестат, который дает право занимать определенные должности в организациях, осуществляющих профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг. «Аттестацию специалистов проводят вузы и саморегулируемые организации участников финансового рынка, аккредитованные Банком России. Вопросы рекомендованы к использованию с 1 апреля 2017 года», - говорится в сообщении регулятора.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали