Банк «Пересвет» может возглавить Михаил Полунин - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Банк «Пересвет» может возглавить Михаил Полунин - «Финансы»


Банк «Пересвет» может возглавить Михаил Полунин - «Финансы»


Такое назначение вероятно после завершения санации банка.


Введенную по поручению Центробанка в банке «Пересвет» временную администрацию Агентства по страхованию вкладов (АСВ) возглавил Михаил Полунин. Как сообщают СМИ, со ссылкой на источники. 


Ранее господин Полунин занимал должность вице-президента Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) (опорный банк «Роснефти»). По словам одного из источников газеты, Михаил Полунин перешел на работу в АСВ, чтобы курировать работу администрации, пишет «Коммерсантъ».


По информации «Ведомостей», Михаил Полунин может возглавить «Пересвет» после того, как банк санируют. В пресс-службах АСВ и ВБРР никак не прокомментировали информацию.


Напомним, как сообщал портал Банкир.Ру, 21 февраля ЦБ снова подключил «Пересвет» к системе банковских электронных срочных платежей (БЭСП). Это произошло после смены временной администрации в банке. Вероятно, к концу первого квартала должен быть утвержден план спасения банка, в котором зависли десятки миллиардов средств госкомпаний.


Такое назначение вероятно после завершения санации банка. Введенную по поручению Центробанка в банке «Пересвет» временную администрацию Агентства по страхованию вкладов (АСВ) возглавил Михаил Полунин. Как сообщают СМИ, со ссылкой на источники. Ранее господин Полунин занимал должность вице-президента Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) (опорный банк «Роснефти»). По словам одного из источников газеты, Михаил Полунин перешел на работу в АСВ, чтобы курировать работу администрации, пишет «Коммерсантъ». По информации «Ведомостей», Михаил Полунин может возглавить «Пересвет» после того, как банк санируют. В пресс-службах АСВ и ВБРР никак не прокомментировали информацию. Напомним, как сообщал портал Банкир.Ру, 21 февраля ЦБ снова подключил «Пересвет» к системе банковских электронных срочных платежей (БЭСП). Это произошло после смены временной администрации в банке. Вероятно, к концу первого квартала должен быть утвержден план спасения банка, в котором зависли десятки миллиардов средств госкомпаний.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали