S&P отозвало рейтинги банка «Пересвет» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

S&P отозвало рейтинги банка «Пересвет» - «Финансы»


РБК.

Напомним, с 20 февраля в банке «Пересвет» действует временная администрация Агентства по страхованию вкладов. Кроме того, в число временной администрации «Пересвета» входят представители подконтрольного «Роснефти» Всероссийского банка развития регионов, который был основным претендентом на санацию «Пересвета». Также сообщалось, что комитет банковского надзора ЦБ утвердил план, по которому Агентство по страхованию вкладов будет участвовать в предупреждении банкротства «Пересвета», но подробности плана не были раскрыты.


В конце января «Пересвет» начал реализовывать план по своему спасению, в том числе за счет кредиторов. В середине февраля он начал размещение субординированных облигаций для конвертации требований кредиторов на 125 млрд руб. Как было проведено это размещение, не раскрывается.


РБК. Напомним, с 20 февраля в банке «Пересвет» действует временная администрация Агентства по страхованию вкладов. Кроме того, в число временной администрации «Пересвета» входят представители подконтрольного «Роснефти» Всероссийского банка развития регионов, который был основным претендентом на санацию «Пересвета». Также сообщалось, что комитет банковского надзора ЦБ утвердил план, по которому Агентство по страхованию вкладов будет участвовать в предупреждении банкротства «Пересвета», но подробности плана не были раскрыты. В конце января «Пересвет» начал реализовывать план по своему спасению, в том числе за счет кредиторов. В середине февраля он начал размещение субординированных облигаций для конвертации требований кредиторов на 125 млрд руб. Как было проведено это размещение, не раскрывается.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали