Обновления мобильных приложений №31: банки прекращают поддержку iPhone 4 - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Обновления мобильных приложений №31: банки прекращают поддержку iPhone 4 - «Финансы»


Обновления мобильных приложений №31: банки прекращают поддержку iPhone 4 - «Финансы»



После недавних обновлений на iPhone 4 перестали работать приложения банка ВТБ 24 и Рокетбанка.


На этой неделе ВТБ 24 выпустил большое обновление для устройств на базе iOS со множеством исправлений и доработок. В числе новых возможностей — функция полного или частично досрочного погашения кредитов наличными, ипотеки и автокредитов, а также восстановление пароля для входа в личный кабинет без необходимости выхода из приложения. Кроме того, появился раздел «Финансовая сводка», в котором можно посмотреть общий баланс по счетам и картам в разрезе валют, собственных и кредитных средств.


На iOS 7 ранее перестало работать приложение другого банка группы — ВТБ Банк Москвы

Правда, для работы с приложением теперь требуется iOS 8 или более поздняя версия операционной системы. По этой причине приложение перестало работать на iPhone 4, поскольку компания Apple официально не дает возможности устанавливать на этот телефон iOS выше 7-й версии. Это событие весьма огорчило ряд пользователей, не поленившихся оставить отзывы в App Store.


Стоит отметить, что на iOS 7 ранее перестало работать приложение другого банка группы — ВТБ Банк Москвы. Для установки его новой версии сейчас требуется iOS 9.


«Данное решение было принято исходя из соображений безопасности: некоторое время назад сам производитель операционной системы iOS отказался от поддержки 7-ой версии, в том числе от выпуска обновлений систем безопасности. Также при поддержке iOS7 возникают сложности на этапе адаптации новых сервисов, рассчитанных на более свежую версию iOS (8 и выше)», — пояснили Банкир.Ру в пресс-службе ВТБ.


 



 


 


Общий рейтинг приложения ВТБ 24 в Google Play — 3,6 балла, он сформирован на основании 34 860 оценок. Суммарный рейтинг всех версий приложения в App Store — 2 звезды при 4176 оценках, рейтинг новейшей версии — 3,5 звезды на основании 29 оценок.


 


Проблема в том, что более ранние версии ПО не поддерживают ряд крутых функций

Отказ от поддержки iOS 7 набирает обороты. Больше не работает на iPhone 4 и обновленное приложение Рокетбанка. Поддержка iOS 7 прекратилась с февраля-марта. «Наша аудитория — это продвинутые люди, они пользуются современной техникой, и мы должны соответствовать им. Проблема в том, что более ранние версии ПО не поддерживают ряд крутых функций, которые позволяют реализовать более поздние версии»,— пояснил «Новости Банков» идеолог и дизайнер продуктов Рокетбанка Антон Бондарев.


На этой неделе у Рокетбанка вышел очередной апдейт, после установки которого в разделе «переводы» появляются только две вкладки: по номеру карты и по реквизитам. Раздел для перевода по реквизитам упрощен до двух полей: БИК и «номер счета». Тип перевода Рокетбанк определяет самостоятельно.


 



 


 


Общий рейтинг приложения Рокетбанка в Google Play — 4,4 балла, он сформирован на основании 5165 оценок. Суммарный рейтинг всех версий приложения в App Store — 4 звезды при 1178 оценках, рейтинг новейшей версии — 4,5 звезды на основании 14 оценок.


После недавних обновлений на iPhone 4 перестали работать приложения банка ВТБ 24 и Рокетбанка. На этой неделе ВТБ 24 выпустил большое обновление для устройств на базе iOS со множеством исправлений и доработок. В числе новых возможностей — функция полного или частично досрочного погашения кредитов наличными, ипотеки и автокредитов, а также восстановление пароля для входа в личный кабинет без необходимости выхода из приложения. Кроме того, появился раздел «Финансовая сводка», в котором можно посмотреть общий баланс по счетам и картам в разрезе валют, собственных и кредитных средств. На iOS 7 ранее перестало работать приложение другого банка группы — ВТБ Банк Москвы Правда, для работы с приложением теперь требуется iOS 8 или более поздняя версия операционной системы. По этой причине приложение перестало работать на iPhone 4, поскольку компания Apple официально не дает возможности устанавливать на этот телефон iOS выше 7-й версии. Это событие весьма огорчило ряд пользователей, не поленившихся оставить отзывы в App Store. Стоит отметить, что на iOS 7 ранее перестало работать приложение другого банка группы — ВТБ Банк Москвы. Для установки его новой версии сейчас требуется iOS 9. «Данное решение было принято исходя из соображений безопасности: некоторое время назад сам производитель операционной системы iOS отказался от поддержки 7-ой версии, в том числе от выпуска обновлений систем безопасности. Также при поддержке iOS7 возникают сложности на этапе адаптации новых сервисов, рассчитанных на более свежую версию iOS (8 и выше)», — пояснили Банкир.Ру в пресс-службе ВТБ. Общий рейтинг приложения ВТБ 24 в Google Play — 3,6 балла, он сформирован на основании 34 860 оценок. Суммарный рейтинг всех версий приложения в App Store — 2 звезды при 4176 оценках, рейтинг новейшей версии — 3,5 звезды на основании 29 оценок. Проблема в том, что более ранние версии ПО не поддерживают ряд крутых функций Отказ от поддержки iOS 7 набирает обороты. Больше не работает на iPhone 4 и обновленное приложение Рокетбанка. Поддержка iOS 7 прекратилась с февраля-марта. «Наша аудитория — это продвинутые люди, они пользуются современной техникой, и мы должны соответствовать им. Проблема в том, что более ранние версии ПО не поддерживают ряд крутых функций, которые позволяют реализовать более поздние версии»,— пояснил «Новости Банков» идеолог и дизайнер продуктов Рокетбанка Антон Бондарев. На этой неделе у Рокетбанка вышел очередной апдейт, после установки которого в разделе «переводы» появляются только две вкладки: по номеру карты и по реквизитам. Раздел для перевода по реквизитам упрощен до двух полей: БИК и «номер счета». Тип перевода Рокетбанк определяет самостоятельно. Общий рейтинг приложения Рокетбанка в Google Play — 4,4 балла, он сформирован на основании 5165 оценок. Суммарный рейтинг всех версий приложения в App Store — 4 звезды при 1178 оценках, рейтинг новейшей версии — 4,5 звезды на основании 14 оценок.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали