Чистая прибыль Казмунайгаз в 2016 году составила 360 млрд тенге - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Чистая прибыль Казмунайгаз в 2016 году составила 360 млрд тенге - «Финансы»


.
.
.
.
.

Чистая прибыль Казмунайгаз в 2016 году составила 360 млрд тенге - «Финансы»



Компания Казмунайгаз представила результаты финансовой деятельности за год – согласно отчетности, чистая прибыль в 2016 году составила 360 млрд тенге, а долг снижен до 9,8 млрд долларов, сообщает NUR.KZ.




Фото: berlek-nkp.com


Об этом сегодня на информационной сессии для СМИ по финансовым результатам фонда «Самрук-Казына» рассказал Даурен Карабаев – финансовый директор АО НК «Казмунайгаз».


«Производственно-финансовые показатели компании Казмунайгаз показали хорошую динамику за прошлый год, при этом мы сохранили рабочие места и стабильную оплату труда на производстве.


Объем добычи нефти и газоконденсата в прошлом году составил 22,6 млн тонн - объем переработки на наших НПЗ из них составил 16, 6 млн тонн. Объем добычи газа достиг 7,4 млрд куб.м. Все это привело к хорошим финансовым показателям Казмунайгаза», - заявил Карабаев.


Чистая прибыль компании за 2016 год составила 360 млрд тенге. При этом Казмунайгаз более чем в два раза снизил свой долг.




«На текущий момент его уровень равен, согласно консолидированной отчетности, эквиваленту 9,8 млрд долларов. Снижение было достигнуто благодаря досрочному выкупу наших облигаций, а также продаже 50% доли в Кашагане в пользу фонда Самрук-Казына», - добавил представитель КМГ.


Карабаев поделился и успехами Кашагана. Капитальные вложения компании, в том числе в проект Кашаган, превысили 624 млрд тенге.


«Как вы знаете, Кашаган начал производить в конце прошлого года, и с этого момента он вышел на самоокупаемость. Сейчас он является самодостаточным с точки зрения покрытия своих инвестиционных вложений своими же денежными потоками.


В 2017 годы мы ожидаем, что производство нефти вырастет до порядка 23,6 млн тонн - в том числе благодаря вкладу Кашагана», - сказал Карабаев.


Он также отметил, что компания видит большой интерес со стороны инвесторов и поддержку инвестиционной истории «Казмунайгаз». КМГ разместила еврооблигации на 2 млрд 750 млн долларов. Этот выпуск включает 30-летний транш на сумму 1 млрд 250 млн долларов.






.
.
.
.

. . . . . Компания Казмунайгаз представила результаты финансовой деятельности за год – согласно отчетности, чистая прибыль в 2016 году составила 360 млрд тенге, а долг снижен до 9,8 млрд долларов, сообщает NUR. KZ. Фото: berlek-nkp.com Об этом сегодня на информационной сессии для СМИ по финансовым результатам фонда «Самрук-Казына» рассказал Даурен Карабаев – финансовый директор АО НК «Казмунайгаз». «Производственно-финансовые показатели компании Казмунайгаз показали хорошую динамику за прошлый год, при этом мы сохранили рабочие места и стабильную оплату труда на производстве. Объем добычи нефти и газоконденсата в прошлом году составил 22,6 млн тонн - объем переработки на наших НПЗ из них составил 16, 6 млн тонн. Объем добычи газа достиг 7,4 млрд куб.м. Все это привело к хорошим финансовым показателям Казмунайгаза», - заявил Карабаев. Чистая прибыль компании за 2016 год составила 360 млрд тенге. При этом Казмунайгаз более чем в два раза снизил свой долг. «На текущий момент его уровень равен, согласно консолидированной отчетности, эквиваленту 9,8 млрд долларов. Снижение было достигнуто благодаря досрочному выкупу наших облигаций, а также продаже 50% доли в Кашагане в пользу фонда Самрук-Казына», - добавил представитель КМГ. Карабаев поделился и успехами Кашагана. Капитальные вложения компании, в том числе в проект Кашаган, превысили 624 млрд тенге. «Как вы знаете, Кашаган начал производить в конце прошлого года, и с этого момента он вышел на самоокупаемость. Сейчас он является самодостаточным с точки зрения покрытия своих инвестиционных вложений своими же денежными потоками. В 2017 годы мы ожидаем, что производство нефти вырастет до порядка 23,6 млн тонн - в том числе благодаря вкладу Кашагана», - сказал Карабаев. Он также отметил, что компания видит большой интерес со стороны инвесторов и поддержку инвестиционной истории «Казмунайгаз». КМГ разместила еврооблигации на 2 млрд 750 млн долларов. Этот выпуск включает 30-летний транш на сумму 1 млрд 250 млн долларов. . . . .
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали