Назарбаев ориентировал банки на объединение с более слабыми - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Назарбаев ориентировал банки на объединение с более слабыми - «Финансы»


.
.
.
.
.

Назарбаев ориентировал банки на объединение с более слабыми - «Финансы»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заслушал отчет об итогах деятельности Нацбанка за 2016 год. За это время удалось уменьшить инфляцию, но, как отметил президент, есть еще проблемы в банковском секторе, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.


Фото: Акорда


Глава государства напомнил министрам и главе Нацбанка, что Казахстан должен войти в 30 развитых стран мира.


Как отметил Назарбаев, для этого стране нужно следовать успешным примерам, в частности, брать во внимание опыт Южной Кореи. При этом инфляцию должна поэтапно снизиться до уровня 3-4%. 


В своем отчете Данияр Акишев сообщил, что по итогам 2016 года инфляция снизилась с 13,6% до 8,5%. В марте текущего года этот показатель составил 7,7%."


"К концу 2017 года мы ожидаем инфляцию на уровне 7% с дальнейшим снижением в 2018 году.


Происходят незначительные колебания обменного курса. При этом он полностью реагирует на фундаментальный фактор. Стоит отметить, что интервенции со стороны Национального банка не производятся с сентября прошлого года", - отметил председатель Нацбанка.


Глава государства дал поручение вплотную заняться оздоровлением банковского сектора.


"Необходимо ускорить процесс принятия комплексных мер по оздоровлению банковского сектора страны.


При необходимости, акционеры должны докапитализировать свои банки реальными деньгами. Также они должны быть ориентированы на консолидацию слабых банков", - сказал Нурсултан Назарбаев.


Президент особо выделил вопрос реализации программы рефинансирования проблемных ипотечных займов, отметив важность повышения финансовой ответственности граждан.


Назарбаев также поручил проработать четкий алгоритм действий при различных сценариях изменений курса с учетом прошлого отечественного и международного опыта.


Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях


???




.
.
.
.

. . . . . Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заслушал отчет об итогах деятельности Нацбанка за 2016 год. За это время удалось уменьшить инфляцию, но, как отметил президент, есть еще проблемы в банковском секторе, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Акорду. Фото: Акорда Глава государства напомнил министрам и главе Нацбанка, что Казахстан должен войти в 30 развитых стран мира. Как отметил Назарбаев, для этого стране нужно следовать успешным примерам, в частности, брать во внимание опыт Южной Кореи. При этом инфляцию должна поэтапно снизиться до уровня 3-4%. В своем отчете Данияр Акишев сообщил, что по итогам 2016 года инфляция снизилась с 13,6% до 8,5%. В марте текущего года этот показатель составил 7,7%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали