Российский рубль заметно ослаб к концу дня 26 апреля - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Российский рубль заметно ослаб к концу дня 26 апреля - «Финансы»




Нефть просела немного в цене, несмотря на снижение коммерческих запасов в США, а доллар и евро в Москве поползли вверх


Во второй половине дня 26 апреля стало очевидно, что российская валюта стала заметно дешеветь по отношению к ключевым валютам мира. По данным на 21:46 московского времени доллар США подрос до 57,18 рубля, а евро — до 62,28 рубля. При этом общий фон был достаточно противоречивым: нефть просела в цене, хоть и немного, но на фоне снижения коммерческих запасов этого сырья в США, что в классическом поведении рынка должно было вызвать удорожание барреля.


Однако баррель WTI потерял 0,32% своей стоимости, упав до 49,4 доллара. Бочка Brent снизилась в цене на 0,92% до 51,62 доллара. При этом коммерческие запасы сырой нефти на предыдущей недели сократились на 3,6 миллиона баррелей, о чем также стало известно 26 апреля. Это стало достаточно неожиданным: в Американском нефтяном институте по их неофициальным прогнозам ожидался наоборот рост этого показателя, на 0,9 миллиона баррелей.


Низкая цена на нефть создает проблемы для добычи этого сырья в США. На более высоких по себестоимости месторождениях трудности наблюдались уже в марте, когда количество работающих скважин по извлечению сланцевой нефти сократилось по сравнению с мартом 2016 года на 36%.




Нефть просела немного в цене, несмотря на снижение коммерческих запасов в США, а доллар и евро в Москве поползли вверх Во второй половине дня 26 апреля стало очевидно, что российская валюта стала заметно дешеветь по отношению к ключевым валютам мира. По данным на 21:46 московского времени доллар США подрос до 57,18 рубля, а евро — до 62,28 рубля. При этом общий фон был достаточно противоречивым: нефть просела в цене, хоть и немного, но на фоне снижения коммерческих запасов этого сырья в США, что в классическом поведении рынка должно было вызвать удорожание барреля. Однако баррель WTI потерял 0,32% своей стоимости, упав до 49,4 доллара. Бочка Brent снизилась в цене на 0,92% до 51,62 доллара. При этом коммерческие запасы сырой нефти на предыдущей недели сократились на 3,6 миллиона баррелей, о чем также стало известно 26 апреля. Это стало достаточно неожиданным: в Американском нефтяном институте по их неофициальным прогнозам ожидался наоборот рост этого показателя, на 0,9 миллиона баррелей. Низкая цена на нефть создает проблемы для добычи этого сырья в США. На более высоких по себестоимости месторождениях трудности наблюдались уже в марте, когда количество работающих скважин по извлечению сланцевой нефти сократилось по сравнению с мартом 2016 года на 36%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали