Чистая прибыль ВТБ увеличилась в 46 раз - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Чистая прибыль ВТБ увеличилась в 46 раз - «Финансы»



В первом квартале 2017 года она составила 27,6 млрд рублей.


Чистая прибыль банка ВТБ в январе—марте 2017 года составила 27,6 млрд рублей. Это в 46 раз превышает показатель первого квартала предыдущего года (600 млн руб.), следует из отчета, подготовленного в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.


По информации банка, увеличение прибыли объясняется ростом чистых процентных доходов и чистых комиссионных доходов «на фоне стабильного качества кредитного портфеля и строгого контроля за расходами».


«Результаты группы за первый квартал 2017 года демонстрируют рост доходов от основной деятельности, а также продолжающееся улучшение структуры фондирования и эффективности затрат на фоне существенного роста объемов розничного кредитования»,— пояснил президент — председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.


Как уточняется в сообщении ВТБ, улучшить показатели помогли принимаемые меры по контролю издержек, а также синергетический эффект от интеграции Банка Москвы в 2016 году.


В первом квартале 2017 года она составила 27,6 млрд рублей. Чистая прибыль банка ВТБ в январе—марте 2017 года составила 27,6 млрд рублей. Это в 46 раз превышает показатель первого квартала предыдущего года (600 млн руб.), следует из отчета, подготовленного в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. По информации банка, увеличение прибыли объясняется ростом чистых процентных доходов и чистых комиссионных доходов «на фоне стабильного качества кредитного портфеля и строгого контроля за расходами». «Результаты группы за первый квартал 2017 года демонстрируют рост доходов от основной деятельности, а также продолжающееся улучшение структуры фондирования и эффективности затрат на фоне существенного роста объемов розничного кредитования»,— пояснил президент — председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. Как уточняется в сообщении ВТБ, улучшить показатели помогли принимаемые меры по контролю издержек, а также синергетический эффект от интеграции Банка Москвы в 2016 году.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали