Пятеро жителей Омска осуждены за подрыв банкоматов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Пятеро жителей Омска осуждены за подрыв банкоматов - «Финансы»


Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Омска, вцелях совершения преступления преступники, распределив между собой роли, подготовили предметы (газовый баллон, гвоздодер, транспортное средство и пр.), необходимые для производства взрыва. Проведя несколько испытаний с использованием холодильника, найденного на полигоне бытовых отходов, они в ночное время 12 января 2017 года подъехали к одному из многоэтажных домов на ул. Карбышева в г. Омске, на первом этаже которого были расположены два банкомата.

Злоумышленники работали в масках и перчатках. Они попытались подорвать один из банкоматов, но взрывной силы не хватило для повреждения корпуса. Следующая попытка кражи была предпринята через несколько дней, но силы взрыва снова не хватило. В банкоматах находилось более 7 млн рублей.


Задержанные полностью признали свою вину.


Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Омска, вцелях совершения преступления преступники, распределив между собой роли, подготовили предметы (газовый баллон, гвоздодер, транспортное средство и пр.), необходимые для производства взрыва. Проведя несколько испытаний с использованием холодильника, найденного на полигоне бытовых отходов, они в ночное время 12 января 2017 года подъехали к одному из многоэтажных домов на ул. Карбышева в г. Омске, на первом этаже которого были расположены два банкомата. Злоумышленники работали в масках и перчатках. Они попытались подорвать один из банкоматов, но взрывной силы не хватило для повреждения корпуса. Следующая попытка кражи была предпринята через несколько дней, но силы взрыва снова не хватило. В банкоматах находилось более 7 млн рублей. Задержанные полностью признали свою вину.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали