Аналитики: рубль завершил торги на мажорной ноте - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Аналитики: рубль завершил торги на мажорной ноте - «Финансы»



Однако, в начале следующей недели отечественная валюта рискует снова оказаться под давлением.


ЦБ установил официальные курсы валют с 24 июня. Курс доллара понизился на 49,18 копейки, составив 59,6564 рубля (60,1482 рубля на 23 июня). Курс евро уменьшился на 47,15 копейки, до 66,678 рубля (67,1495 рубля на 23 июня).


Рубль ограниченно укреплялтся в парах с иностранными валютами на фоне некоторого восстановления цен на нефть, констатируют эксперты. По данным на 12:32 мск, баррель Brent стоил 45,45 доллара.


Учитывая происходящее на рынке, даже простая стабилизация нефти вблизи текущих уровней может оказаться на руку национальной валюте, отмечал днем 23 июня зампред правления Локо-Банка Андрей Люшин.


«Рубль в пятницу, 23 июня, укрепился на фоне консолидации нефти. Курс доллара США на внутреннем валютном рынке на заключительном этапе колеблется вокруг 59.5 руб./$», - констатирует ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова.


Как считает руководитель департамента аналитики компании АНАЛИТИКА Онлайн Глеб Задоя, рубль сейчас выглядит несколько перепроданным. «Вполне вероятно, что доллар еще несколько отступит вниз. Однако, мы считаем, что снижение это будет ограничено 58 - 58,50 рублями за доллар. И в районе данных значений, на наш взгляд, есть смысл открывать сделки на покупку долларов. Среднесрочными целями для роста по-прежнему остаются 62 - 63 рубля», - полагает Глеб Задоя.


«В начале следующей недели отечественная валюта рискует снова оказаться под давлением, если США в очередной раз рапортуют о росте числа буровых, - предупреждает директор аналитического департамента Альфа-Форекс Андрей Диргин. - Это способно снова отправить нефти к минимумам и вернуть доллар выше 60 руб».


Однако, в начале следующей недели отечественная валюта рискует снова оказаться под давлением. ЦБ установил официальные курсы валют с 24 июня. Курс доллара понизился на 49,18 копейки, составив 59,6564 рубля (60,1482 рубля на 23 июня). Курс евро уменьшился на 47,15 копейки, до 66,678 рубля (67,1495 рубля на 23 июня). Рубль ограниченно укреплялтся в парах с иностранными валютами на фоне некоторого восстановления цен на нефть, констатируют эксперты. По данным на 12:32 мск, баррель Brent стоил 45,45 доллара. Учитывая происходящее на рынке, даже простая стабилизация нефти вблизи текущих уровней может оказаться на руку национальной валюте, отмечал днем 23 июня зампред правления Локо-Банка Андрей Люшин. «Рубль в пятницу, 23 июня, укрепился на фоне консолидации нефти. Курс доллара США на внутреннем валютном рынке на заключительном этапе колеблется вокруг 59.5 руб./$», - констатирует ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова. Как считает руководитель департамента аналитики компании АНАЛИТИКА Онлайн Глеб Задоя, рубль сейчас выглядит несколько перепроданным. «Вполне вероятно, что доллар еще несколько отступит вниз. Однако, мы считаем, что снижение это будет ограничено 58 - 58,50 рублями за доллар. И в районе данных значений, на наш взгляд, есть смысл открывать сделки на покупку долларов. Среднесрочными целями для роста по-прежнему остаются 62 - 63 рубля», - полагает Глеб Задоя. «В начале следующей недели отечественная валюта рискует снова оказаться под давлением, если США в очередной раз рапортуют о росте числа буровых, - предупреждает директор аналитического департамента Альфа-Форекс Андрей Диргин. - Это способно снова отправить нефти к минимумам и вернуть доллар выше 60 руб».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали