Банк России вновь расширил список признаваемых методологий АКРА - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Банк России вновь расширил список признаваемых методологий АКРА - «Финансы»


Банк России вновь расширил список признаваемых методологий АКРА - «Финансы»



В список вошла методология присвоения кредитных рейтингов лизинговым компаниям и методология присвоения кредитных рейтингов МФО.


Банк России опубликовал информационное письмо, расширяющее список методологий АКРА, соответствующих требованиям статьи 12 Федерального закона Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 222-ФЗ «О деятельности кредитных рейтинговых агентств в Российской Федерации, о внесении изменения в статью 76.1 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».


Как следует из сообщения АКРА, в дополнение к ранее признанным методологиям решением Банка России соответствующими требованиям законодательства признаны также следующие методологии:



  • Методология присвоения кредитных рейтингов лизинговым компаниям по национальной шкале для Российской Федерации;
  • Методология присвоения кредитных рейтингов микрофинансовым организациям по национальной шкале для Российской Федерации.

 


По словам генерального директора АКРА Екатерины Трофимовой, в соответствии с данным решением регулятора все утвержденные на текущий момент методологии АКРА признаны соответствующими требованиям федерального законодательства, что говорит о высочайшем качестве работы, проделанной нашими аналитиками и методологами.


«Мы ожидаем повышение спроса на наши рейтинговые услуги со стороны лизинговых организаций и МФО, а также других компаний ввиду приближающегося завершения переходного периода 14 июля 2017 года в соответствии с требованиями закона №222-ФЗ», — отметила она.


В список вошла методология присвоения кредитных рейтингов лизинговым компаниям и методология присвоения кредитных рейтингов МФО. Банк России опубликовал информационное письмо, расширяющее список методологий АКРА, соответствующих требованиям статьи 12 Федерального закона Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 222-ФЗ «О деятельности кредитных рейтинговых агентств в Российской Федерации, о внесении изменения в статью 76.1 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации». Как следует из сообщения АКРА, в дополнение к ранее признанным методологиям решением Банка России соответствующими требованиям законодательства признаны также следующие методологии: Методология присвоения кредитных рейтингов лизинговым компаниям по национальной шкале для Российской Федерации; Методология присвоения кредитных рейтингов микрофинансовым организациям по национальной шкале для Российской Федерации. По словам генерального директора АКРА Екатерины Трофимовой, в соответствии с данным решением регулятора все утвержденные на текущий момент методологии АКРА признаны соответствующими требованиям федерального законодательства, что говорит о высочайшем качестве работы, проделанной нашими аналитиками и методологами. «Мы ожидаем повышение спроса на наши рейтинговые услуги со стороны лизинговых организаций и МФО, а также других компаний ввиду приближающегося завершения переходного периода 14 июля 2017 года в соответствии с требованиями закона №222-ФЗ», — отметила она.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали