Фильм, снятый по заказу ЦБ, получил престижную награду на международном фестивале (ВИДЕО) - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Фильм, снятый по заказу ЦБ, получил престижную награду на международном фестивале (ВИДЕО) - «Финансы»


Фильм, снятый по заказу ЦБ, получил престижную награду на международном фестивале (ВИДЕО) - «Финансы»



В международном конкурсе фильм Банка России участвовал впервые.


Историко-документальный фильм «Подписи на советских червонцах» стал призером Международного фестиваля аудиовизуальных и мультимедийных продуктов в сфере наследия (Festival of Audiovisual International Multimedia Patrimony – F@IMP 2.0) в номинации «Полнометражный документальный фильм».


Как сообщает регулятор, в фильме, подготовленном по заказу и при консультационной поддержке Центробанка, рассказывается об истории введения в обращение в 1922–1924 годах советского червонца и о судьбах руководителей Государственного банка, чьи факсимиле стояли на «червонных» банкнотах.





Напомним, ежегодный фестиваль F@IMP 2.0 организован Международным советом музеев (ИКОМ). В конкурсе участвуют лучшие инновационные разработки, созданные или инициированные государственными и частными музеями, историческими собраниями и просветительскими площадками Европы, Азии и Америки.


В международном конкурсе фильм Банка России участвовал впервые. Историко-документальный фильм «Подписи на советских червонцах» стал призером Международного фестиваля аудиовизуальных и мультимедийных продуктов в сфере наследия (Festival of Audiovisual International Multimedia Patrimony – F@IMP 2.0) в номинации «Полнометражный документальный фильм». Как сообщает регулятор, в фильме, подготовленном по заказу и при консультационной поддержке Центробанка, рассказывается об истории введения в обращение в 1922–1924 годах советского червонца и о судьбах руководителей Государственного банка, чьи факсимиле стояли на «червонных» банкнотах. Напомним, ежегодный фестиваль F@IMP 2.0 организован Международным советом музеев (ИКОМ). В конкурсе участвуют лучшие инновационные разработки, созданные или инициированные государственными и частными музеями, историческими собраниями и просветительскими площадками Европы, Азии и Америки.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали