В реестр Анкор Банка включено свыше 500 кредиторов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В реестр Анкор Банка включено свыше 500 кредиторов - «Финансы»


В реестр Анкор Банка включено свыше 500 кредиторов - «Финансы»



Общая сумма их требований составляет более 6,3 млрд рублей.


Обанкротившийся в апреле 2017 года Анкор Банк включил в реестр 504 кредитора. Им он должен выплатить более 119,2 млн рублей. Заявления на включение в реестр подавали 733 претендента с общей суммой требований более 6,3 млрд рублей. Таким образом,в реестр вошло менее 2% от суммы, затребованной заявителями.


К первой очереди относится 451 кредитор с суммой требований около 64,27 млн рублей. Еще 53 кредитора отнесены конкурсным управляющим к третьей очереди. Им банк должен выплатить более 54,93 млн рублей. Выплаты на начало июня не проводились, констатирует агентство Regnum.


На 6 июля назначено первое собрание кредиторов АО «Анкор Банк». На встрече планируется создать комитет кредиторов и определить его численность, компетенции, избрать членов. Кроме того, будет заслушан отчет конкурсного управляющего. В нем он ознакомит собравшихся с финансовым состоянием банка и его имуществом. В этот же день планируется утвердить сметы планируемых расходов на конкурсное производство и избрать представителя собрания для участия в арбитражном процессе от имени собрания кредиторов. Но последний пункт будет актуален, если не удастся избрать комитет кредиторов.


Общая сумма их требований составляет более 6,3 млрд рублей. Обанкротившийся в апреле 2017 года Анкор Банк включил в реестр 504 кредитора. Им он должен выплатить более 119,2 млн рублей. Заявления на включение в реестр подавали 733 претендента с общей суммой требований более 6,3 млрд рублей. Таким образом,в реестр вошло менее 2% от суммы, затребованной заявителями. К первой очереди относится 451 кредитор с суммой требований около 64,27 млн рублей. Еще 53 кредитора отнесены конкурсным управляющим к третьей очереди. Им банк должен выплатить более 54,93 млн рублей. Выплаты на начало июня не проводились, констатирует агентство Regnum. На 6 июля назначено первое собрание кредиторов АО «Анкор Банк». На встрече планируется создать комитет кредиторов и определить его численность, компетенции, избрать членов. Кроме того, будет заслушан отчет конкурсного управляющего. В нем он ознакомит собравшихся с финансовым состоянием банка и его имуществом. В этот же день планируется утвердить сметы планируемых расходов на конкурсное производство и избрать представителя собрания для участия в арбитражном процессе от имени собрания кредиторов. Но последний пункт будет актуален, если не удастся избрать комитет кредиторов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали