«Пересвет» исключил ставших миноритариями «Экспоцентр» и РПЦ из числа аффилированных лиц - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«Пересвет» исключил ставших миноритариями «Экспоцентр» и РПЦ из числа аффилированных лиц - «Финансы»


«Пересвет» исключил ставших миноритариями «Экспоцентр» и РПЦ из числа аффилированных лиц - «Финансы»



Обновленный список аффилированных лиц по состоянию на 30 июня 2017 года опубликован сегодня на портале раскрытия информации.


Прежние ключевые акционеры «Пересвета», чьи доли после уменьшения уставного капитала банка до рубля и последующего размещения допэмиссии в пользу Всероссийского Банка Развития Регионов сократились до символических, исключены из числа аффилированных лиц «Пересвета». 


В изменениях, произошедших в списке аффилированных лиц во II квартале этого года, указано, что 22 июня из него вышло АО «Экспоцентр», которому до начала санационных процедур в отношении «Пересвета» принадлежало 39,99566% обыкновенных акций банка, и религиозная организация «Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (Московский патриархат)», у которой было 25,94591%.


Как напоминает портал Банки.ру, в мае из списка аффилированных лиц «Пересвета» исключена входившая в его правление Ирина Булойчик, а до этого, в апреле, в него было включено ООО «Пересвет-Финанс».


Центробанк 22 мая зарегистрировал итоги дополнительной эмиссии акций «Пересвета» номинальным объемом почти 10 млрд рублей, которую приобрел Всероссийский Банк Развития Регионов. Ранее, в конце апреля этого года, по решению временной администрации «Пересвета» уставный капитал банка был уменьшен до 1 рубля с более чем 1,91 млрд.


Обновленный список аффилированных лиц по состоянию на 30 июня 2017 года опубликован сегодня на портале раскрытия информации. Прежние ключевые акционеры «Пересвета», чьи доли после уменьшения уставного капитала банка до рубля и последующего размещения допэмиссии в пользу Всероссийского Банка Развития Регионов сократились до символических, исключены из числа аффилированных лиц «Пересвета». В изменениях, произошедших в списке аффилированных лиц во II квартале этого года, указано, что 22 июня из него вышло АО «Экспоцентр», которому до начала санационных процедур в отношении «Пересвета» принадлежало 39,99566% обыкновенных акций банка, и религиозная организация «Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (Московский патриархат)», у которой было 25,94591%. Как напоминает портал Банки.ру, в мае из списка аффилированных лиц «Пересвета» исключена входившая в его правление Ирина Булойчик, а до этого, в апреле, в него было включено ООО «Пересвет-Финанс». Центробанк 22 мая зарегистрировал итоги дополнительной эмиссии акций «Пересвета» номинальным объемом почти 10 млрд рублей, которую приобрел Всероссийский Банк Развития Регионов. Ранее, в конце апреля этого года, по решению временной администрации «Пересвета» уставный капитал банка был уменьшен до 1 рубля с более чем 1,91 млрд.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали