Коллекторы насчитали в России 1,7 млн невыездных должников - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Коллекторы насчитали в России 1,7 млн невыездных должников - «Новости Банков»


Из-за просроченных платежей соотечественников не выпустят за границу на новогодние каникулы

Из-за просроченных платежей по кредитам, ЖКХ, налогам и алиментам из страны в новогодние праздники не смогут выехать 1,7 млн россиян. Такие данные приводятся в исследовании коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн».



В агентстве проанализировали находящиеся на исполнении и вынесенные постановления судебных приставов и составили прогноз на конец декабря. По данным коллекторов, количество невыездных должников по сравнению с прошлогодним показателем увеличилось на 41%, а общая сумма их долга выросла до 1,4 трлн рублей.



Почти половина из тех, кто не сможет в эти новогодние каникулы выехать за границу - это люди с просрочкой по банковским кредитам (45%). Больше всего россияне накопили «плохих» долгов по автокредитам (30%), ипотеке и кредитам наличными (по 25%), по кредитным картам (15%).



Напомним, в соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», выезд за границу запрещен гражданам, чья задолженность по штрафам, кредитам, алиментам превышает 10 тыс. рублей.



Из-за просроченных платежей соотечественников не выпустят за границу на новогодние каникулы Из-за просроченных платежей по кредитам, ЖКХ, налогам и алиментам из страны в новогодние праздники не смогут выехать 1,7 млн россиян. Такие данные приводятся в исследовании коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн». В агентстве проанализировали находящиеся на исполнении и вынесенные постановления судебных приставов и составили прогноз на конец декабря. По данным коллекторов, количество невыездных должников по сравнению с прошлогодним показателем увеличилось на 41%, а общая сумма их долга выросла до 1,4 трлн рублей. Почти половина из тех, кто не сможет в эти новогодние каникулы выехать за границу - это люди с просрочкой по банковским кредитам (45%). Больше всего россияне накопили «плохих» долгов по автокредитам (30%), ипотеке и кредитам наличными (по 25%), по кредитным картам (15%). Напомним, в соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», выезд за границу запрещен гражданам, чья задолженность по штрафам, кредитам, алиментам превышает 10 тыс. рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали