За символы для новых банкнот подано 2 млн голосов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

За символы для новых банкнот подано 2 млн голосов - «Новости Банков»


На первое место вышел Сочи
К 26 сентября на сайте твоя россия.рф свое мнение о символах, которые должны украсить 200-рублевую и 2000-рублевую банкноты, высказали около 983 тыс. человек. Такая цифра зафиксирована к 10 часам московского времени, сейчас количество проголосовавших, вероятно, уже достигло миллиона. Поскольку каждый из них выбрал два города (чисто технически на сайте нельзя проголосовать за один город или за три и больше), количество поданных голосов сегодня должно перевалить за 2 млн.

Тем временем новым лидером рейтинга финалистов стал Сочи: его уже поддержали 238,5 тыс. человек. Казань отошла на второе место. Волгоград и Иркутск, еще недавно составлявшие пару лидеров, сильно отстали и теперь занимают положение между четверкой «популярных» и четверкой «догоняющих». Иркутск, вероятно, вскоре присоединится к последней группе: отрыв между ним и лидером «догоняющих» (сейчас это Сергиев Посад, но города в замыкающей четверке постоянно меняются местами) составляет менее 12 тыс. голосов.

К настоящему моменту планку в 200 тыс. голосов преодолели пять городов, их результаты приводятся ниже в таблице.

Не обошлось и без скандала. В пятницу Центробанк объявил, что из Татарстана поступают многочисленные жалобы на принуждение школьников, студентов и работников бюджетных организаций к голосованию за Казань. Поскольку эти жалобы совпали с резким рывком Казани вперед (за сутки она набирала до 26 тыс. голосов), они выглядят правдивыми. Впрочем, могли сказаться и законные методы агитации - казанские активисты провели немало мероприятий, привлекающих внимание населения к голосованию за символы для банкнот. Регулятор начал проверку ситуации и уведомил о происходящем власти Татарстана.


Лидеры голосования на 26 сентября 2016 года (22-й день)



Позиция
Город

Количество голосов


1


Сочи


238541


2


Казань


235726


3


Севастополь


230959


4


Дальний Восток


225139


5


Волгоград


203477


На первое место вышел Сочи К 26 сентября на сайте твоя россия.рф свое мнение о символах, которые должны украсить 200-рублевую и 2000-рублевую банкноты, высказали около 983 тыс. человек. Такая цифра зафиксирована к 10 часам московского времени, сейчас количество проголосовавших, вероятно, уже достигло миллиона. Поскольку каждый из них выбрал два города (чисто технически на сайте нельзя проголосовать за один город или за три и больше), количество поданных голосов сегодня должно перевалить за 2 млн. Тем временем новым лидером рейтинга финалистов стал Сочи: его уже поддержали 238,5 тыс. человек. Казань отошла на второе место. Волгоград и Иркутск, еще недавно составлявшие пару лидеров, сильно отстали и теперь занимают положение между четверкой «популярных» и четверкой «догоняющих». Иркутск, вероятно, вскоре присоединится к последней группе: отрыв между ним и лидером «догоняющих» (сейчас это Сергиев Посад, но города в замыкающей четверке постоянно меняются местами) составляет менее 12 тыс. голосов. К настоящему моменту планку в 200 тыс. голосов преодолели пять городов, их результаты приводятся ниже в таблице. Не обошлось и без скандала. В пятницу Центробанк объявил, что из Татарстана поступают многочисленные жалобы на принуждение школьников, студентов и работников бюджетных организаций к голосованию за Казань. Поскольку эти жалобы совпали с резким рывком Казани вперед (за сутки она набирала до 26 тыс. голосов), они выглядят правдивыми. Впрочем, могли сказаться и законные методы агитации - казанские активисты провели немало мероприятий, привлекающих внимание населения к голосованию за символы для банкнот. Регулятор начал проверку ситуации и уведомил о происходящем власти Татарстана. Лидеры голосования на 26 сентября 2016 года (22-й день) Позиция Город Количество голосов 1 Сочи 238541 2 Казань 235726 3 Севастополь 230959 4 Дальний Восток 225139 5 Волгоград 203477
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали