«Мир» получит кэшбэк в декабре - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

«Мир» получит кэшбэк в декабре - «Новости Банков»


Национальная система платежных карт до конца года запустит пилот программы лояльности
«Мир» получит кэшбэк в декабре - «Новости Банков»

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
НСПК разработала и готова запустить уже в декабре 2016 года программу лояльности по картам «Мир» совместно с несколькими десятками торговых предприятий. В полную силу программа заработает в 2017 году. Об этом в интервью газете «Ведомости» рассказал гендиректор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев.

По его словам, программа лояльности будет построена по принципиально новой схеме: банки не будут тратить свои средства на выплату кэшбэка, а потребители получат возможность выбирать те заведения и ту категорию товаров, кэшбэк по которым им наиболее интересен.

«Основную долю кэшбэк будет получать держатель карты, но часть этих средств получат банки, они станут зарабатывать деньги на программе лояльности, а не тратить свои 1,5% комиссий, получаемых с каждой транзакции. В этой программе выигрывают все, мы ее называем win-win-win-win. В ней понятен интерес держателя карты, который получает кэшбэк, понятен интерес банка-эквайера и банка-эмитента. Мы делимся с банками теми средствами, которые платит магазин или производитель товара. Банки будут зарабатывать дополнительно 0,25-0,5% от суммы транзакции, проведенной по программе лояльности, это существенно», - рассказывает Комлев.

НСПК будет самостоятельно договариваться с торговыми компаниями, это будет межбанковская программа, но каждый банк сможет продвигать ее и от своего имени. Список торговых точек, с которыми сотрудничает «Мир», НСПК пока не раскрывает.

Отметим, что на данный момент эмитировано около 1,5 млн карт «Мир». А всего национальным «пластиком» должны обеспечить не менее 62,7 млн россиян - таково минимальное количество получателей средств из бюджета, по данным Росстата.



Национальная система платежных карт до конца года запустит пилот программы лояльности Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали