ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка - «Новости Банков»


Выплаты страхового возмещения вкладчикам и ИП начнутся под Новый год
ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка - «Новости Банков»

Фото:
РИА Новости
Банк России с 15 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца. Введение моратория является страховым случаем. Выплаты вкладчикам и индивидуальным предпринимателям начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплат будет позже определен АСВ.



Одновременно с 15 декабря в кредитной организации вводится временная администрация на 6 месяцев. Как сообщают в пресс-службе ЦБ, это делается «в связи с неустойчивым финансовым положением ПАО «Татфондбанк» и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков». Первоочередная задача временной администрации - обследование финансового положения банка.



Выплаты страхового возмещения вкладчикам и ИП начнутся под Новый год Фото: РИА Новости Банк России с 15 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца. Введение моратория является страховым случаем. Выплаты вкладчикам и индивидуальным предпринимателям начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплат будет позже определен АСВ. Одновременно с 15 декабря в кредитной организации вводится временная администрация на 6 месяцев. Как сообщают в пресс-службе ЦБ, это делается «в связи с неустойчивым финансовым положением ПАО «Татфондбанк» и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков». Первоочередная задача временной администрации - обследование финансового положения банка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали