Центробанк решил, что будет нарисовано на купюрах в 200 и 2000 рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Центробанк решил, что будет нарисовано на купюрах в 200 и 2000 рублей - «Новости Банков»


Сюрприза не вышло
Банк России объявил, что на купюре номиналом 200 рублей будут изображены достопримечательности-символы Севастополя, а на двухтысячной - Дальнего Востока. Новые денежные знаки появятся в обороте в конце этого года.



Собственно, это лишь официальное подтверждение известного факта. Еще 7 октября 2016 года, в прямом эфире специального шоу, на котором и были объявлены города-победители, глава Центробанка Эльвира Набиуллина прозрачно намекнула, что двухтысячная купюра достанется Дальнему Востоку. Каких-либо сведений о дизайне и цветовом оформлении новых банкнот ЦБ сегодня не озвучил, неизвестно даже, на какой стадии находится разработка дизайна.



На купюре меньшего номинала будут изображены памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический, на двухтысячной - космодром «Восточный» и Русский мост во Владивостоке. Всенародный конкурс по отбору символов проходил в три этапа в июне-октябре 2016 года и вызвал широкий общественный резонанс. При этом ЦБ РФ так и не дал объяснений по некоторым спорным моментам, например допуску в претенденты Севастополя и Сочи (эти города уже изображены на юбилейных сторублевках) или подозрительно активному голосованию в ходе финального прямого эфира, которое неожиданно вывело в лидеры Дальний Восток.

Сюрприза не вышло Банк России объявил, что на купюре номиналом 200 рублей будут изображены достопримечательности-символы Севастополя, а на двухтысячной - Дальнего Востока. Новые денежные знаки появятся в обороте в конце этого года. Собственно, это лишь официальное подтверждение известного факта. Еще 7 октября 2016 года, в прямом эфире специального шоу, на котором и были объявлены города-победители, глава Центробанка Эльвира Набиуллина прозрачно намекнула, что двухтысячная купюра достанется Дальнему Востоку. Каких-либо сведений о дизайне и цветовом оформлении новых банкнот ЦБ сегодня не озвучил, неизвестно даже, на какой стадии находится разработка дизайна. На купюре меньшего номинала будут изображены памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический, на двухтысячной - космодром «Восточный» и Русский мост во Владивостоке. Всенародный конкурс по отбору символов проходил в три этапа в июне-октябре 2016 года и вызвал широкий общественный резонанс. При этом ЦБ РФ так и не дал объяснений по некоторым спорным моментам, например допуску в претенденты Севастополя и Сочи (эти города уже изображены на юбилейных сторублевках) или подозрительно активному голосованию в ходе финального прямого эфира, которое неожиданно вывело в лидеры Дальний Восток.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали