Сбербанк провел историческое снижение ипотечных ставок - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сбербанк провел историческое снижение ипотечных ставок - «Новости Банков»


По отдельным сегментам они уменьшились на 2 процентных пункта
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
10 августа Сбербанк России снижает ставки по ипотечным кредитам на покупку новостроек и готового жилья. Утверждается, что это - самое масштабное понижение ставок за всю историю сбербанковской ипотеки. В зависимости от конкретных условий стоимость кредита упадет на 0,6-2 процентных пункта. Теперь ставки ипотеки на покупку строящегося жилья равняются 7,4-10% годовых (минимальные ставки - по программе субсидирования застройщиком), на покупку вторички - 8,9-10% (минимальные ставки - для молодых семей). Также уменьшены проценты по продуктам "Строительство жилого дома" и "Загородная недвижимость".

На 5 процентных пунктов снижен первоначальный взнос по программе «Приобретение готового жилья», он составит 15%.

Сбербанк является лидером на ипотечном рынке, в Свердловской области его доля превышает 51%. Резонно ожидать, что его примеру последуют другие банки, и в ближайшее время рынок ждет новый этап падения ставок.


По отдельным сегментам они уменьшились на 2 процентных пункта Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» 10 августа Сбербанк России снижает ставки по ипотечным кредитам на покупку новостроек и готового жилья. Утверждается, что это - самое масштабное понижение ставок за всю историю сбербанковской ипотеки. В зависимости от конкретных условий стоимость кредита упадет на 0,6-2 процентных пункта. Теперь ставки ипотеки на покупку строящегося жилья равняются 7,4-10% годовых (минимальные ставки - по программе субсидирования застройщиком), на покупку вторички - 8,9-10% (минимальные ставки - для молодых семей). Также уменьшены проценты по продуктам
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали