«АК БАРС» Банк наградит победителя хакатона денежным призом в размере 5 тысяч долларов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

«АК БАРС» Банк наградит победителя хакатона денежным призом в размере 5 тысяч долларов - «Новости Банков»


«АК БАРС» Банк наградит победителя хакатона денежным призом в размере 5 тысяч долларов - «Новости Банков»

«АК БАРС» Банк в рамках Всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России» выступит партнером хакатона стартап проектов, который состоится 27-28 августа 2017 года в Казани. Организатором мероприятия является Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан.


Во время хакатона у команд будет возможность создать проекты от идеи до работающего прототипа. Попробовать свои силы смогут как готовые команды (до пяти человек), так и отдельные участники, объединившиеся в группы. Тематика проектов включает следующие направления: финтех, крауд-страхование, краудинвестинг и маркетинг. По результатам проведения хакатона, пять лучших проектов будут представлены экспертному жюри и инвесторам. «АК БАРС» Банк наградит победителя хакатона денежным призом в размере 5 тысяч долларов США и обеспечит консультационную поддержку реализации его проекта на всех этапах.


«В качестве участника Ассоциации Финтех мы изучаем и интересуемся способами применения технологии распределенных реестров в банковской и смежных отраслях. Мы надеемся, что данный хакатон позволит привлечь креативные команды для генерации перспективных решений и в дальнейшем мы продолжим сотрудничество с лучшими командами», - комментирует руководитель проектного офиса инновационного развития ПАО «АК БАРС» БАНК Дамир Галиев.


29 августа в Иннополисе представители «АК БАРС» Банка примут участие в конференции, посвященной вопросам применения блокчейн технологии в мире и альтернативных вариантов развития бизнес-сценариев в данном направлении. Также, спикеры обменяются мнениями об основных тенденциях и перспективах блокчейн, обсудят возможность структурных изменений в законодательстве, обусловленных новой технологией.


«Общество стоит на пороге новой экономической реальности. Основной вопрос на ближайшее будущее состоит в том, готовы ли финансовые институты стать технологическими компаниями и какие существуют подводные камни, связанные с блокчейн технологией. Мы ждем всех, кто заинтересован в своем будущем и готов менять реальность», - отмечает руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.


Мероприятие соберет топ-менеджеров и лидеров высокотехнологичных компаний, представителей органов государственной власти и разработчиков. Ключевой фигурой мероприятия станет известный во всем мире программист, основатель Ethereum, лауреат премии World Technology Award - Виталик Бутерин. Он расскажет об основных реалиях развития блокчейн, а также в формате открытой беседы ответит на вопросы участников конференции. Также, в экспертное сообщество предстоящего события войдет Член Наблюдательного совета Ethereum Владислав Мартынов и др.


Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной информацией о конференции можно здесь.


«АК БАРС» Банк в рамках Всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России» выступит партнером хакатона стартап проектов, который состоится 27-28 августа 2017 года в Казани. Организатором мероприятия является Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан. Во время хакатона у команд будет возможность создать проекты от идеи до работающего прототипа. Попробовать свои силы смогут как готовые команды (до пяти человек), так и отдельные участники, объединившиеся в группы. Тематика проектов включает следующие направления: финтех, крауд-страхование, краудинвестинг и маркетинг. По результатам проведения хакатона, пять лучших проектов будут представлены экспертному жюри и инвесторам. «АК БАРС» Банк наградит победителя хакатона денежным призом в размере 5 тысяч долларов США и обеспечит консультационную поддержку реализации его проекта на всех этапах. «В качестве участника Ассоциации Финтех мы изучаем и интересуемся способами применения технологии распределенных реестров в банковской и смежных отраслях. Мы надеемся, что данный хакатон позволит привлечь креативные команды для генерации перспективных решений и в дальнейшем мы продолжим сотрудничество с лучшими командами», - комментирует руководитель проектного офиса инновационного развития ПАО «АК БАРС» БАНК Дамир Галиев. 29 августа в Иннополисе представители «АК БАРС» Банка примут участие в конференции, посвященной вопросам применения блокчейн технологии в мире и альтернативных вариантов развития бизнес-сценариев в данном направлении. Также, спикеры обменяются мнениями об основных тенденциях и перспективах блокчейн, обсудят возможность структурных изменений в законодательстве, обусловленных новой технологией. «Общество стоит на пороге новой экономической реальности. Основной вопрос на ближайшее будущее состоит в том, готовы ли финансовые институты стать технологическими компаниями и какие существуют подводные камни, связанные с блокчейн технологией. Мы ждем всех, кто заинтересован в своем будущем и готов менять реальность», - отмечает руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина. Мероприятие соберет топ-менеджеров и лидеров высокотехнологичных компаний, представителей органов государственной власти и разработчиков. Ключевой фигурой мероприятия станет известный во всем мире программист, основатель Ethereum, лауреат премии World Technology Award - Виталик Бутерин. Он расскажет об основных реалиях развития блокчейн, а также в формате открытой беседы ответит на вопросы участников конференции. Также, в экспертное сообщество предстоящего события войдет Член Наблюдательного совета Ethereum Владислав Мартынов и др. Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной информацией о конференции можно здесь.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали