Сбербанк планирует выдавать паспорта и водительские удостоверения - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сбербанк планирует выдавать паспорта и водительские удостоверения - «Новости Банков»


Сотрудники организации могут начать выполнять функции МФЦ с 2019 года

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
С 2019 года Сбербанк планирует начать оформление паспортов и миграционных документов по всей филиальной сети, сообщает РБК. Пилотные проекты будут проводиться весь 2018 год, а в некоторых регионах новые функции должны появиться уже в этом году, уточнил вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров в кулуарах Восточного экономического форума. Начать планируется с регионов, где сейчас дефицит МФЦ.


О том, что банки начнут выполнять некоторые функции МФЦ стало известно еще в январе. Тогда этот вопрос было поручено проработать МВД, Банку России, Сбербанку и ВТБ. Представитель первого вице-премьера Игоря Шувалова пояснил РБК, что такая мера предпринимается для того, чтобы сохранить конкуренцию и при учете всех мер безопасности должна «значительно облегчить для граждан процесс получения паспортов и иных документов, учитывая доступность отделений многих банков».



Сотрудники организации могут начать выполнять функции МФЦ с 2019 года Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» С 2019 года Сбербанк планирует начать оформление паспортов и миграционных документов по всей филиальной сети, сообщает РБК. Пилотные проекты будут проводиться весь 2018 год, а в некоторых регионах новые функции должны появиться уже в этом году, уточнил вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров в кулуарах Восточного экономического форума. Начать планируется с регионов, где сейчас дефицит МФЦ. О том, что банки начнут выполнять некоторые функции МФЦ стало известно еще в январе. Тогда этот вопрос было поручено проработать МВД, Банку России, Сбербанку и ВТБ. Представитель первого вице-премьера Игоря Шувалова пояснил РБК, что такая мера предпринимается для того, чтобы сохранить конкуренцию и при учете всех мер безопасности должна «значительно облегчить для граждан процесс получения паспортов и иных документов, учитывая доступность отделений многих банков».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали