ЦБ РФ поддержал ликвидность Бинбанка - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ЦБ РФ поддержал ликвидность Бинбанка - «Новости Банков»


До конца недели офисы Бинбанка будут работать сверхурочно
ЦБ РФ официально заявил о предоставлении средств Бинбанку с целью поддержания его ликвидности. Решение принято по просьбе самой кредитной организации.



В своем пресс-релизе регулятор ограничился одной фразой, релизы Бинбанка обрисовывает ситуацию подробнее. «Наша цель - при поддержке ЦБ РФ через Фонд консолидации банковского сектора провести эффективное финансовое оздоровление Бинбанка и Рост банка. Это оптимальный вариант, который полностью гарантирует соблюдение интересов всех клиентов Бинбанка, включая каждого вкладчика. Проблемы Рост банка, взятого на санацию, и МДМ Банка оказались намного серьезнее, чем предполагалось в условиях падающего рынка и сложившейся экономической конъюнктуры. И я полностью разделяю позицию ЦБ РФ, одной из важнейших задач которого является поддержание стабильности на российском финансовом рынке», - заявил Михаил Шишханов, сегодня сменивший Михаила Гуцериева на посту главы совета директоров Бинбанка.



В кредитной организации отмечают, что у клиентов нет повода для беспокойства, средств, предоставленных регулятором достаточно для исполнения всех обязательств (конкретные суммы помощи со стороны ЦБ не раскрываются). Для удобства клиентов в ближайшие три дня (с 20 по 22 сентября) офисы Бинбанка будут работать на 2 часа дольше обычного режима.

До конца недели офисы Бинбанка будут работать сверхурочно ЦБ РФ официально заявил о предоставлении средств Бинбанку с целью поддержания его ликвидности. Решение принято по просьбе самой кредитной организации. В своем пресс-релизе регулятор ограничился одной фразой, релизы Бинбанка обрисовывает ситуацию подробнее. «Наша цель - при поддержке ЦБ РФ через Фонд консолидации банковского сектора провести эффективное финансовое оздоровление Бинбанка и Рост банка. Это оптимальный вариант, который полностью гарантирует соблюдение интересов всех клиентов Бинбанка, включая каждого вкладчика. Проблемы Рост банка, взятого на санацию, и МДМ Банка оказались намного серьезнее, чем предполагалось в условиях падающего рынка и сложившейся экономической конъюнктуры. И я полностью разделяю позицию ЦБ РФ, одной из важнейших задач которого является поддержание стабильности на российском финансовом рынке», - заявил Михаил Шишханов, сегодня сменивший Михаила Гуцериева на посту главы совета директоров Бинбанка. В кредитной организации отмечают, что у клиентов нет повода для беспокойства, средств, предоставленных регулятором достаточно для исполнения всех обязательств (конкретные суммы помощи со стороны ЦБ не раскрываются). Для удобства клиентов в ближайшие три дня (с 20 по 22 сентября) офисы Бинбанка будут работать на 2 часа дольше обычного режима.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали