ЦБ РФ войдет в капитал Бинбанка и Рост Банка - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ЦБ РФ войдет в капитал Бинбанка и Рост Банка - «Новости Банков»


Все банки группы «Бин» продолжат работу в прежнем режиме
Банк России объявил о конкретных мерах повышения финансовой устойчивости группы «Бин». Практика аналогична той, что в конце августа была применена к «Октрытию»: регулятор войдет в качестве основного инвестора в капитал Бинбанка и Рост Банка, используя для этого средства Фонда консолидации банковского сектора. Все меры будут проводиться в сотрудничестве с действующим руководством и собственниками банков.

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Все банки группы - помимо Бинбанка и Рост Банка в нее входят также Бинбанк диджитал и Уралприватбанк - продолжат обслуживать клиентов и заключать сделки в прежнем режиме. 21 и 22 сентября офисы Бинбанка будут работать на два часа дольше обычного режима.
КомментарийЕвгений Давыдович, председатель правления Бинбанка:

- Банк России сообщил о своём согласии на финансовое оздоровление Бинбанка. Это означает, что со стороны ЦБ РФ банку будет оказана полная поддержка - и управленческая, и финансовая. И самое главное, что у наших клиентов нет никаких оснований для беспокойства, банк продолжает работать в обычном режиме, исполнять все свои обязательства, проводить платежи, выдавать и принимать вклады. Клиентам доступна вся наша широкая продуктовая линейка.

Мы уже говорили о том, что для удобства клиентов в ближайшие дни наши офисы по всей России работают на два часа дольше. Мы продлили режим работы специально для того, чтобы каждый клиент при желании мог прийти в отделение, задать интересующие вопросы, совершить необходимые операции.



Справка
Банковская группа "Бин" включает:
Бинбанк
Уралприватбанк. Екатеринбургская кредитная организация была приобретена Бинбанком в 2015 году. В настоящий момент идет процедура объединения.
Бинбанк диджитал. Бывший Москомприватбанк, санированный Бинбанком в 2014 году. Был переименован в Бинбанк Кредитные карты, позже - в Бинбанк диджитал.
Рост Банк. Банки группы "Рост" были переданы на санацию Бинбанку в 2014 году.

Все банки группы «Бин» продолжат работу в прежнем режиме Банк России объявил о конкретных мерах повышения финансовой устойчивости группы «Бин». Практика аналогична той, что в конце августа была применена к «Октрытию»: регулятор войдет в качестве основного инвестора в капитал Бинбанка и Рост Банка, используя для этого средства Фонда консолидации банковского сектора. Все меры будут проводиться в сотрудничестве с действующим руководством и собственниками банков. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Все банки группы - помимо Бинбанка и Рост Банка в нее входят также Бинбанк диджитал и Уралприватбанк - продолжат обслуживать клиентов и заключать сделки в прежнем режиме. 21 и 22 сентября офисы Бинбанка будут работать на два часа дольше обычного режима. КомментарийЕвгений Давыдович, председатель правления Бинбанка: - Банк России сообщил о своём согласии на финансовое оздоровление Бинбанка. Это означает, что со стороны ЦБ РФ банку будет оказана полная поддержка - и управленческая, и финансовая. И самое главное, что у наших клиентов нет никаких оснований для беспокойства, банк продолжает работать в обычном режиме, исполнять все свои обязательства, проводить платежи, выдавать и принимать вклады. Клиентам доступна вся наша широкая продуктовая линейка. Мы уже говорили о том, что для удобства клиентов в ближайшие дни наши офисы по всей России работают на два часа дольше. Мы продлили режим работы специально для того, чтобы каждый клиент при желании мог прийти в отделение, задать интересующие вопросы, совершить необходимые операции. Справка Банковская группа
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали