ТОП-10 популярных вкладов. Сентябрь-2017 - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ТОП-10 популярных вкладов. Сентябрь-2017 - «Новости Банков»


К середине осени средняя максимальная ставка упала до 7,46% годовых

Обзор


Итогом сентября на екатеринбургском рынке вкладов стало снижение средней максимальной ставки на 0,13 процентного пункта. Теперь она равна 7,46% годовых. По выборке вкладов, полностью попадающих под государственную гарантию (сумма не более 1,4 млн рублей) средняя максимальная ставка снизилась на 0,1 п. п. до 7,39%.

При этом шесть банков накинули процент по вкладам. Однако снизивших депозитную доходность было значительно больше - так поступили 16 организаций. И понижения оказались не только многочисленнее, но и крупнее повышений: большинство из них превысили 0,5 п. п.

Тенденция распространилась и на самые выгодные вклады: теперь в Екатеринбурге только один банк предлагает клиентам 9% годовых (в начале сентября таких было два). Ставки от 8% держат еще 16 банков.


Прогноз на октябрь


Перелома тенденции не ожидается. Ставки продолжат медленно падать, и к началу ноября средний показатель опустится до 7,3-7,35%, а последний девятипроцентный вклад, вероятно, исчезнет.


ТОП популярных вкладов


Наш рейтинг популярности, рассчитываемый по количеству заходов читателей на страницу того или иного вклада, не претерпел существенных изменений. Его все так же возглавляет «Супер вклад» БКС Банка (кстати, это именно он еще недавно был «девятипроцентником», но теперь дает только 8,6% годовых). Из числа давно не появлявшихся в ТОПе банков вернулся только Промсвязьбанк с вкладом «Мой доход онлайн». ВТБ - тоже нечастый участник «десятки» - на этот раз занял сразу третье место.


ТОП-10 популярных вкладов за сентябрь 2017 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Супер вклад»

БКС Банк


2


«Максимальный процент Online»

Бинбанк


3


«Громкая выгода»

ВТБ розничный филиал


4


«Надежный»
УБРиР

5


«Доходный»
УМ-Банк

6


«Мой доход Online»
Промсвязьбанк

7


«Удобный»

УБРиР


8


«Надёжный»
"Открытие

9


«Счастливая монета»
СКБ-банк

10


«Исполнение желаний»
СКБ-банк

К середине осени средняя максимальная ставка упала до 7,46% годовых Обзор Итогом сентября на екатеринбургском рынке вкладов стало снижение средней максимальной ставки на 0,13 процентного пункта. Теперь она равна 7,46% годовых. По выборке вкладов, полностью попадающих под государственную гарантию (сумма не более 1,4 млн рублей) средняя максимальная ставка снизилась на 0,1 п. п. до 7,39%. При этом шесть банков накинули процент по вкладам. Однако снизивших депозитную доходность было значительно больше - так поступили 16 организаций. И понижения оказались не только многочисленнее, но и крупнее повышений: большинство из них превысили 0,5 п. п. Тенденция распространилась и на самые выгодные вклады: теперь в Екатеринбурге только один банк предлагает клиентам 9% годовых (в начале сентября таких было два). Ставки от 8% держат еще 16 банков. Прогноз на октябрь Перелома тенденции не ожидается. Ставки продолжат медленно падать, и к началу ноября средний показатель опустится до 7,3-7,35%, а последний девятипроцентный вклад, вероятно, исчезнет. ТОП популярных вкладов Наш рейтинг популярности, рассчитываемый по количеству заходов читателей на страницу того или иного вклада, не претерпел существенных изменений. Его все так же возглавляет «Супер вклад» БКС Банка (кстати, это именно он еще недавно был «девятипроцентником», но теперь дает только 8,6% годовых). Из числа давно не появлявшихся в ТОПе банков вернулся только Промсвязьбанк с вкладом «Мой доход онлайн». ВТБ - тоже нечастый участник «десятки» - на этот раз занял сразу третье место. ТОП-10 популярных вкладов за сентябрь 2017 года Позиция в рейтинге Вклад Банк 1 «Супер вклад» БКС Банк 2 «Максимальный процент Online» Бинбанк 3 «Громкая выгода» ВТБ розничный филиал 4 «Надежный» УБРиР 5 «Доходный» УМ-Банк 6 «Мой доход Online» Промсвязьбанк 7 «Удобный» УБРиР 8 «Надёжный»
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали