«Зеленые метки» ЦБ появились в мобильном Яндексе - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

«Зеленые метки» ЦБ появились в мобильном Яндексе - «Новости Банков»


Ими регулятор помечает добросовестные МФО
Банк России сообщил, что «зеленые метки», проставленные в Яндексе рядом с адресами сайтов легальных МФО, теперь видны и в мобильной версии поисковика.



Эти метки регулятор ввел три месяца назад для того, чтобы потенциальные клиенты микрофинансистов могли отличать добросовестных кредиторов от нелегальных, в том числе маскирующихся под известные бренды. При этом метку не следует воспринимать как знак качества, она означает лишь то, что МФО состоит в реестре ЦБ РФ и саморегулируемой организации.



В перспективе планируется распространить «зеленые метки» на участников других финансовых рынков.

Ими регулятор помечает добросовестные МФО Банк России сообщил, что «зеленые метки», проставленные в Яндексе рядом с адресами сайтов легальных МФО, теперь видны и в мобильной версии поисковика. Эти метки регулятор ввел три месяца назад для того, чтобы потенциальные клиенты микрофинансистов могли отличать добросовестных кредиторов от нелегальных, в том числе маскирующихся под известные бренды. При этом метку не следует воспринимать как знак качества, она означает лишь то, что МФО состоит в реестре ЦБ РФ и саморегулируемой организации. В перспективе планируется распространить «зеленые метки» на участников других финансовых рынков.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали