Банк России представит банкноты 200 и 2000 рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Банк России представит банкноты 200 и 2000 рублей - «Новости Банков»


Презентация пройдет в Москве 12 октября

Уже в среду на пресс-конференции в ТАСС председатель Банка России Эльвира Набиуллина и генеральный директор Гознака Аркадий Трачук представят купюры номиналом 200 и 2000 рублей, расскажут об их особенностях и основных защитных признаках. Презентация пройдет в формате телемоста Москва - Владивосток - Севастополь.



Напомним, выбор символов для банкнот проходил в прошлом году. За возможность быть изображенным на денежных знаках боролись около пяти тысяч достопримечательностей из 1113 российских городов. Последний этап конкурса включал всероссийское голосование, по результатам которого и определились два победителя - символы Дальнего Востока и Севастополя. Таким образом, купюры будут украшать космодром Восточный и мост на остров Русский, а также Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям.



Примечательно, что на новых банкнотах впервые опробуют технологии, позволяющие увеличить срок службы денежных знаков. Одна из купюр будет печататься с применением новых материалов и пропитываться полимером.



Презентация пройдет в Москве 12 октября Уже в среду на пресс-конференции в ТАСС председатель Банка России Эльвира Набиуллина и генеральный директор Гознака Аркадий Трачук представят купюры номиналом 200 и 2000 рублей, расскажут об их особенностях и основных защитных признаках. Презентация пройдет в формате телемоста Москва - Владивосток - Севастополь. Напомним, выбор символов для банкнот проходил в прошлом году. За возможность быть изображенным на денежных знаках боролись около пяти тысяч достопримечательностей из 1113 российских городов. Последний этап конкурса включал всероссийское голосование, по результатам которого и определились два победителя - символы Дальнего Востока и Севастополя. Таким образом, купюры будут украшать космодром Восточный и мост на остров Русский, а также Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям. Примечательно, что на новых банкнотах впервые опробуют технологии, позволяющие увеличить срок службы денежных знаков. Одна из купюр будет печататься с применением новых материалов и пропитываться полимером.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали