МЕТКОМБАНК подарил екатеринбургскому Антимузею компьютеров и игр ценный экспонат - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

МЕТКОМБАНК подарил екатеринбургскому Антимузею компьютеров и игр ценный экспонат - «Новости Банков»


МЕТКОМБАНК подарил екатеринбургскому Антимузею компьютеров и игр ценный экспонат - «Новости Банков»

ПАО «МЕТКОМБАНК» передал в экспозицию Антимузея компьютеров и игр в Екатеринбурге один из своих серверов. Теперь посетители музея смогут познакомиться со специализированным оборудованием, предназначенным для обработки огромного объема данных.



Для банка данный сервер уже отслужил свою службу: он работает на процессорах Itanium (которые на данный момент времени перестали производить), обладает уникальной архитектурой для обеспечения высокого уровня производительности в параллельных вычислениях, высокой надёжностью. Сервер уникален еще и тем, что на нём одним из первых в мире был запущен специально скомпилированный для платформы Itanium консольный файловый менеджер FAR, применяемый для управления файлами в операционных системах семейства Microsoft Windows. В 2007 году подобные серверы стоили около 700 тысяч долларов.



«Банки постепенно переходят на серверы, обладающие более высокой производительностью и менее затратной стоимостью обслуживания», - комментирует заместитель Председателя Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Малоземов.



«Передача сервера - это существенный вклад в развитие музея, особенно ценно, что техника в рабочем состоянии. Наличие такого экспоната значительно расширяет возможности образовательных программ музея и экскурсионные программы для посетителей», - отмечает Сергей Мартьянов, создатель Антимузея компьютеров и игр.



С сервером МЕТКОМБАНКА, который прослужил кредитной организации более 10 лет, можно познакомиться на Декабристов,20, в здании, где располагается постоянная экспозиция Антимузея компьютеров и игр. Музей начал свою работу для посетителей совсем недавно, летом этого года, однако экспозиция постоянно пополняется, и музей уже может похвастаться более чем 400 экспонатами.



Антимузей компьютеров и игр один из самых крупных в России - на экспозиции в одном месте собрана история развития персональных компьютеров так называемого пятого поколения ЭВМ, от самых первых и до современных устройств, а также компьютерных игр.

ПАО «МЕТКОМБАНК» передал в экспозицию Антимузея компьютеров и игр в Екатеринбурге один из своих серверов. Теперь посетители музея смогут познакомиться со специализированным оборудованием, предназначенным для обработки огромного объема данных. Для банка данный сервер уже отслужил свою службу: он работает на процессорах Itanium (которые на данный момент времени перестали производить), обладает уникальной архитектурой для обеспечения высокого уровня производительности в параллельных вычислениях, высокой надёжностью. Сервер уникален еще и тем, что на нём одним из первых в мире был запущен специально скомпилированный для платформы Itanium консольный файловый менеджер FAR, применяемый для управления файлами в операционных системах семейства Microsoft Windows. В 2007 году подобные серверы стоили около 700 тысяч долларов. «Банки постепенно переходят на серверы, обладающие более высокой производительностью и менее затратной стоимостью обслуживания», - комментирует заместитель Председателя Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Малоземов. «Передача сервера - это существенный вклад в развитие музея, особенно ценно, что техника в рабочем состоянии. Наличие такого экспоната значительно расширяет возможности образовательных программ музея и экскурсионные программы для посетителей», - отмечает Сергей Мартьянов, создатель Антимузея компьютеров и игр. С сервером МЕТКОМБАНКА, который прослужил кредитной организации более 10 лет, можно познакомиться на Декабристов,20, в здании, где располагается постоянная экспозиция Антимузея компьютеров и игр. Музей начал свою работу для посетителей совсем недавно, летом этого года, однако экспозиция постоянно пополняется, и музей уже может похвастаться более чем 400 экспонатами. Антимузей компьютеров и игр один из самых крупных в России - на экспозиции в одном месте собрана история развития персональных компьютеров так называемого пятого поколения ЭВМ, от самых первых и до современных устройств, а также компьютерных игр.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали